Кто сможет не платить НДС?

19 декабря 2018, 08:51
Просмотров: 924
Кто сможет не платить НДС?
19 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Изменения в налоговом законодательстве, вступающие в силу с 1 января 2019 года, стали главной темой совещания, организованного для предпринимателей Каменского района на базе бизнес-инкубатора в четверг, 13 декабря. Совещание прошло под руководством главы районной администрации С.И.Юркина.
19.12.2018 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская. Изменения в налоговом законодательстве, вступающие в силу с 1 января 2019 года, стали главной темой совещания, организованного для предпринимателей Каменского района на базе бизнес-инкубатора в четверг, 13 декабря. Совещание прошло под руководством главы районной администрации С.И.Юркина.

   Повышение ставки НДС коснётся большинства представителей бизнеса. Однако для плательщиков сельхозналога существует возможность получить освобождения от уплаты НДС. Одно из главных условий - размер дохода. Он для организаций и индивидуальных предпринимателей не должен превышать 100 млн.рублей в 2018 году, 90 млн. рублей в 2019 году, 80 млн.рублей в 2020 и 70 млн.рублей в 2021 году. Освобождение носит уведомительный характер, так что предприниматели должны будут представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие выручку. Уведомление можно отправить по почте или подать лично. Планируется, что будет разработана специальная форма. Для ИП подтверждением выручки может стать "Книга учёта доходов и расходов", пояснили налоговики.

   В случае утраты права на освобождение от НДС (организация не подтвердила доходы), повторно получить его нельзя. А сумма НДС за месяц подлежит восстановлению и уплате в бюджет. Кроме того, нарушителю придётся заплатить штрафы и пени. Обо всех тонкостях применения изменений в законодательстве представители налоговой инспекции постарались рассказать в ходе встречи. Также они ответили на частные вопросы предпринимателей.

   На совещании поднимались темы изменения формы по страховым взносам, увеличения НДФЛ для работников и работодателей, а также изменения в "патентной" системе налогообложения, где планируется расширение видов деятельности, подпадающих под "патент". 

(Изображение /1-sys.ru)



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости