Для развития бизнеса

07 сентября 2017, 10:18
Просмотров: 302
Для развития бизнеса
07 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. На прошедшей неделе "Корпорация развития Пензенской области" одобрила новый инвестиционный проект, который будет реализован на Каменской земле. Подробностями важного для экономики района события "Каменской нови" рассказал исполняющий обязанности главы районной администрации Г.В.Шлеин.
7.09.2017 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Вера Глинская.

   -В Каменском районе продолжается работа по внедрению стандарта по созданию благоприятных условий по привлечению инвестиций в экономику. В первом полугодии 2017 года объём инвестиций составил 959 млн.рублей, что составляет 141% к аналогичному периоду прошлого года. Благодаря реализации данных инвестпроектов было создано 30 новых рабочих мест.

   В целях дальнейшего увеличения показателей в части привлечения инвестиций в экономику администрацией Каменского района в лице её главы Константина Николаевича Грошева заключено соглашение с инвестором о намерениях сотрудничества в реализации инвестиционного проекта "Строительство вагонных весов". В данном случае инвестором выступает ОАО "Студенецкий мукомольный завод".

   Реализация этого проекта позволит создать новые рабочие места и будет способствовать обеспечению сохранности урожая. На сегодняшний день по данному проекту получено положительное заключение Акционерного общества "Корпорация развития Пензенской области". Таким образом, стороны обязуются оказывать содействие в реализации проекта. Составлена "дорожная карта", где определены конкретные сроки и этапы развития. В пределах своих полномочий администрация района будет обеспечивать консультационную поддержку в продвижении этапов реализации проекта. В свою очередь корпорация берёт на себя контроль. Если у инвестора возникают какие-либо препятствия со стороны органов местной власти, она также в рамках своих полномочий оказывает содействие по их преодолению.

   Хотелось бы от лица районной администрации обратиться к субъектам предпринимательства всех форм собственности, расположенных на территории района. Если у вас есть инвестиционный проект, вы можете обратиться за содействием в его реализации непосредственно к нашим специалистам, либо в МУП "Агентство по развитию предпринимательства". Предложения инвестора будут рассмотрены в кратчайшие сроки, оказаны консультационная поддержка и сопровождение проекта в режиме "одного окна". Это позволит заключить аналогичное соглашение, которое будет в итоге способствовать сокращению сроков реализации инвестиционного проекта.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости