Для комфортного пути пешеходов

24 августа 2018, 09:17
Просмотров: 504
Для комфортного пути пешеходов
24 августа 2018 г., РИА Пензенской области. В Каменке началось благоустройство общественных территорий, которые выбрали сами горожане, приняв в конце марта участие в рейтинговом голосовании.
24.08.18 г. РИА Пензенской области, Каменский район, Ольга Кротова. В Каменке началось благоустройство общественных территорий, которые выбрали сами горожане, приняв в конце марта участие в рейтинговом голосовании.  Напомним, большинство жителей посчитало, что в первую очередь надо привести в порядок пешеходную зону на улице Центральной, а также обустроить автостоянку в районе межрайонной больницы, точнее, на улице Дзержинского. Двигаться пешком от ул. Центральной до ул.Лесной, конечно, сейчас не совсем удобно. Приходится по грунтовке обходить места, где активно идёт работа по прокладке тротуара. Но отнестись к этой небольшой проблеме стоит с пониманием, ведь скоро этот путь значительно преобразится.
 -На улице Центральной необходимо заменить разбитое асфальтовое покрытие и высокие бордюры, которые мешают уходить воде после ливней или таяния снега, - поясняет директор Управления капитального строительства г.Каменки Татьяна Чижонкова. - К тому же эта пешеходная зона востребована в связи с нахождением в этом районе рынка и  торговых центров. Новый тротуар пройдёт от Сбербанка до пересечения с дорогой общего пользования (ул.Центральная - ул. Энергетиков) и далее для удобства жителей большого микрорайона Водстроя, добирающихся до рынка и ТЦ. Затем пешеходная дорожка продолжится до автодороги Каменка-Вирга. Это важно, поскольку это путь детей с Водстроя до школы №5. 
 Следует добавить, что на Центральной установят 12 парковых скамей и столько же урн.
Работы по благоустройству выполняет ООО "ЭЛИТ РИВАЛ" из г.Сердобска. В результате торгов именно эта организация получила право заключить муниципальные контракты.
 В скором времени сотрудники  организации приступят  к работе и на ул.Дзержинского. А пока внимание здесь сосредоточено на подготовительных работах: на месте будущей автомобильной стоянки придётся спилить восемь больших тополей.
  Необходимость в благоустройстве пешеходной зоны с обустройством автостоянок на ул.Дзержинского  возникла из-за нахождения поблизости межрайонной больницы, куда приезжают как жители Каменского района, так и Белинского, Башмаковского, Тамалинского. Машин порой скапливается столько, что припарковаться весьма проблематично.
  По словам Татьяны Николаевны, в этом году на реализацию программы по формированию комфортной городской среды Каменке из федерального и областного бюджетов выделено 7,8 млн.рублей. Доля финансирования из муниципального бюджета 456 тыс.рублей.
  Работа по благоустройству общественных территорий, согласно контракту, должна быть завершена к  1 октября.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости