В Каменском краеведческом музее открылась персональная выставка фотохудожника Елены Бубновой под названием "Лирика родного края".

14 августа 2019, 08:41
Просмотров: 1036
В Каменском краеведческом музее открылась персональная выставка фотохудожника Елены Бубновой под названием "Лирика родного края".
14 августа 2019 г., РИА Пензенской области.

Елена Бубнова является членом фотоклуба "Пенза", и это уже её вторая выставка в Каменке. Надо сказать, что фотоклуб тесно сотрудничает с краеведческим музеем и на протяжении целого года радует каменцев выставками на самые разные темы.

На вернисаже присутствовали мастера фотографии во главе с руководителем клуба Сергеем Майоровым и виновницей торжества Еленой Бубновой, их родные и близкие, поэты из литературного объединения "Каменские родники", библиотекари города, любители искусства фотографии и др.

Елена Бубнова находит красоту нашей неброской пензенской природы там, где обыкновенный человек ничего не замечает и проходит мимо. Не зря и выставка называется "Лирика родного края". А лирику Елена видит везде. Большинство своих сюжетов она нашла в окрестностях родного города Заречного. Это и любимые автором лоси, и подснежники, и жуки, похожие на изделия ювелира, и осенние леса, и зимние деревья, и многое другое.

На открытии выступила сама Елена. Она рассказала, что данная выставка является результатом творческой работы нескольких десятков лет, а также сделала небольшой обзор своих работ и ответила на вопросы аудитории. Поэты Ирина Путилова и Анжела Качурина прочитали свои замечательные стихи о природе, человеческих чувствах, временах года и любви. Для гостей из Пензы их выступление стало приятным сюрпризом. В заключение участники мероприятия могли выбрать себе фото с полюбившимся сюжетом и получить автограф Елены Бубновой. Открытие выставки получилось камерным и очень душевным.

Приглашаем всех каменцев на фотовыставку "Лирика родной природы", которая продлится до октября. Музей работает ежедневно.

Гюльнара Сойнова, методист музея.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости