Форум единомышленников

31 мая 2019, 08:29
Просмотров: 768
Форум единомышленников
31 мая 2019 г., РИА Пензенской области.

Более 700 человек приняли участие в форуме предпринимателей, прошедшем на этой неделе в Пензе.

   Два дня предприниматели со всей области и не только обменивались опытом, дискутировали, участвовали в тренингах. Сразу на нескольких площадках работали тематические секции, интересные не только для тех, кто ещё только планирует открыть своё дело, но и для тех, у кого в бизнесе солидный опыт. Основными спикерами были столичные эксперты. Для участников форума специалисты проводили мастер-классы по старт-апам, успешной презентации и личной эффективности, построению бизнеса по модели франчайзинга, продажам.

   Отмечалось, что мероприятие проходило в рамках исполнения Указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

  Второй день форума открыло заседание Совета по развитию предпринимательства и конкуренции при правительстве Пензенской  области. Присутствующих приветствовал губернатор И.А.Белозерцев, отметивший, что развитие малого и среднего бизнеса имеет особое значение, поскольку именно этот сектор экономики обеспечивает почти треть населения сурского края рабочими местами. Его доля в валовом региональном продукте превышает 30 процентов, это выше среднероссийского показателя.

   -Президент ставит нам задачу продолжения роста, это требует высокой вовлечённости власти в решение насущных проблем бизнеса, - сказал Иван Александрович. - Руководители муниципальных образований должны генерировать предложения по поддержке предпринимателей - грантовой, юридической, информационной. Должна быть работа с молодёжью, которая думает об открытии своего дела.

   На заседании Совета предприниматели и главы муниципальных образований обсуждали возможности открытия новых производств, развития кооперативов, туристических услуг, продвижение товара в торговых сетях, соблюдение налогового законодательства. Зампред правительства - министр сельского хозяйства А.В.Бурлаков проинформировал о новых мерах поддержки в регионе предпринимателей в сфере сельского хозяйства. В августе начнётся конкурс агростартапов, гранты достигают 3-4 миллионов рублей. Кроме того, в этом году смогут получить поддержку  сельхозкооперативы. Получатели субсидий вступают в уже зарегистрированные кооперативы, они могут получить субсидии на приобретение оборудования, сельхозтехники, на возмещение затрат по продвижению продукции своих членов.

   В завершение форума состоялось торжественное мероприятие, где лучших бизнесменов отметили за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Среди них есть представители Каменки. Знаком "Почётный предприниматель Пензенской области" награждён Юрий Аришин. Благодарностью Законодательного Собрания - генеральный директор ООО "Телемакс" Андрей Шачиков.

Ольга КРОТОВА.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости