В Иссинском районе раскрыто еще одно преступление прошлых лет

04 октября 2016, 16:33
Просмотров: 301
В Иссинском районе раскрыто еще одно преступление прошлых лет
04 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Как проинформировал начальник иссинского отделения полиции Дмитрий Кирпичев, недавно было раскрыто еще одно из преступлений, долгое время остававшееся в категории нераскрытых.
4 октября, РИА Пензенской области, Иссинский район. Как проинформировал начальник иссинского отделения полиции Дмитрий Кирпичев, недавно было раскрыто еще одно из преступлений, долгое время остававшееся в категории нераскрытых.

В период с апреля по август 2015 года неизвестными на тот момент лицами было совершено хищение имущества, принадлежащего ООО «Булычевская молочная ферма» — балок и других строительных материалов. Расследовать преступление удалось не сразу, однако упорная работа сотрудников полиции в конечном итоге принесла свои результаты: 26 сентября нынешнего года были установлены лица, совершившие преступное деяние. Ими оказались граждане Д. и К. — жители Центральной усадьбы совхоза «Маяк», где и располагается понесшая по их вине убытки ферма. Похищенное имущество также найдено и изъято.

В настоящее время следствие по данному делу продолжается, и в скором времени виновные предстанут перед судом.

«Хотя с момента преступления прошло больше года, совершившим его людям не удалось уйти от ответственности, они понесут заслуженное наказание, — подчеркнул Д. Кирпичев. — Всего с начала нынешнего года, с января по сентябрь включительно, иссинским отделением полиции раскрыто пять преступлений предыдущих лет — 2014 и 2015. И никто из виновных, как бы долго ни пришлось их искать, в итоге не остался безнаказанным».

Начальник отделения полиции рассказал, что один из фигурантов раскрытых недавно прошлогодних дел был освобожден от уголовной ответственности, поскольку за то время, пока велось расследование, в законодательство были внесены изменения относительно минимальной суммы похищенного, при которой такая ответственность предусмотрена. «Тем не менее, — заключил Д. Кирпичев, — судьба сложилась так, что без наказания он не остался». Буквально вслед за закрытием первого уголовного дела было открыто новое — на этот раз по статье 264.1 — «повторное управление автомашиной в состоянии алкогольного опьяненния». Причем пил мужчина на те деньги, что его мать-пенсионерка дала ему для возмещения ущерба потерпевшему.

Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости