Иссинские спортсмены достигли больших успехов

14 декабря 2016, 09:40
Просмотров: 273
Иссинские спортсмены достигли больших успехов
14 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Иссинского района вернулись с нескольких крупных соревнований областного и всероссийского уровней с хорошими результатами.

 

14. 12. 2016, РИА Пензенской области, Иссинский район. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Иссинского района вернулись с нескольких крупных соревнований областного и всероссийского уровней с хорошими результатами.

ПЛАВАНИЕ. Команда пловцов Иссинского района в составе 12 человек приняла участие в первенстве среди районов Пензенской области, имеющих плавательные бассейны, проходившем 9 декабря в Пензе, во Дворце водных видов спорта «Сура».

Соревнования проходили в трех возрастных группах — мальчики и девочки 2005 г.р., 2006 г.р. и 2007 г.р. и младше. В программу входили комплексное плавание на 200 и 100 метров, 100 и 50 метров баттерфляем, такие же дистанции на спине, брассом, вольным стилем, а также смешанная эстафета 6 на 50 вольным стилем, в которой участвовали по одной девочке и одному мальчику из каждой группы.

Иссинские пловцы выступили практически на всех дистанциях. Однако наиболее успешной для нашего района стала дистанция на 100 метров баттерфляем: 2-е место в личном первенстве заняла Екатерина Панькина (тренер Наталья Павлова), а 3-е — Мария Симбирцева. Призеры награждены медалями и дипломами Федерации плавания Пензенской области.

БАСКЕТБОЛ. 9 декабря в спортивном зале Иссинского лицея прошло первенство нашего района по баскетболу среди учащихся общеобразовательных организаций. Соревнования проводились в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 гг.

В муниципальном этапе участвовали по четыре команды юношей и девушек не старше 1999 г.р. — из Иссинского лицея, средней школы с. Булычево и филиала средней школы с. Уварово в с. Каменный Брод.

Упорная борьба продолжалась четыре часа. В результате места распределились следующим образом.

Среди юношей 1-е место заняла команда №1 Иссинского лицея (капитан Артем Чебураев), 2-е — команда №2 того же учебного заведения (Андрей Краснов), 3-е — баскетболисты из с. Булычево (Александр Крищук).

Среди девушек победа досталась иссинским лицеисткам (капитан Айлина Кулясова), 2-е место — у команды с. Булычево (Марина Нилова), 3-е — у команды №2 лицея (Олеся Ларичкина).

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами. Кроме того, дипломы были вручены баскетболистам, признанным самыми ценными игроками для команд — ими стали учащиеся лицея Максим Федько и Айлина Кулясова.

В дальнейшем победители среди юношей и девушек представят наш район на зональных соревнованиях, которые пройдут 17 и 18 декабря в р.п. Лунино.

КОРЭШ. С 9 по 11 декабря в г. Тольятти проходил чемпионат России по борьбе корэш среди мужчин 1997 г.р. и старше. Участниками стали 137 борцов из 30 регионов, в том числе — воспитанник спортшколы Иссинского района Ярослав Максимов. Иссинец сумел войти в десятку сильнейших в своей категории, приложив немало усилий в борьбе с более опытными соперниками. В итоге у него 9-10 место из 17.  

Фото предоставлено детско-юношеской спортивной школой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости