В Иссинском районе голосование идет  активно

10 сентября 2017, 10:40
Просмотров: 1068
 В Иссинском районе голосование идет  активно
10 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня в Пензенской области выбирают депутатов областного парламента, а

10. 09. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район.  Галина Прохорова. Сегодня в Пензенской области выбирают депутатов областного парламента, а избиратели нашего района еще и районное Собрание представителей. 21 избирательный участок распахнул двери перед иссинцами.
 

Сельские жители не привыкли долго спать, у многих избирательных участков еще до их открытия уже появились избиратели. Например, на избирательный участок, расположенный в районном Доме культуры, с утра пораньше пошел поток желающих принять участие в выборах. Одним из первых здесь проголосовал глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин. «Сегодня мы избираем депутатов регионального и районного уровней, то есть законодательные и представительные органы, которые определяют социальную политику   в регионе и в нашем Иссинском районе.   Надеюсь, иссинцы проявят гражданскую ответственность, придут на избирательные участки и реализуют свое конституционное право», - подчеркнул Николай Александрович.

В числе первых пришла на этот же избирательный участок ветеран труда Галина Кирсанова. Ее трудовой стаж 51 год, из них 48 она    работала в детском саду р.п. Исса. «Голосую за мир, за стабильность, - сказала Галина Ильинична, опуская бюллетень.- Для меня выборы – это праздник. Так сложилось с детства. У нас была большая семья. Помню, в день выборов мама, возвращаясь с избирательного участка, приносила булку белого хлеба. Для нас это было настоящим лакомством. Сама я, став взрослой не пропустила ни одни выборы. Считаю, каждый должен выразить свою гражданскую позицию».

Глава администрации р.п. Исса Дмитрий Зорин прибыл на избирательный участок с сыновьями – Сережей и Ванечкой. Они еще не скоро станут избирателями, но с удовольствием «помогли» папе опустить бюллетень в урну для голосования.

Тренер детско-юношеской спортивной школы Сергей Грушин тоже считает своим долгом принять участие в выборах. На избирательный участок, расположенный в лицее р.п. Исса, он прибыл с утра пораньше. «Голосую за хорошую жизнь», — сказал Сергей Владимирович.

Надо заметить, на этом участке членам комиссии скучать тоже не приходилось. Избиратели подходили целыми семьями. Видимо, еще и выдавшаяся сегодня прекрасная солнечная погода в немалой степени способствует активности граждан.  

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости