В Иссинском районе депутаты избрали главу и сформировали комиссии

22 сентября 2017, 10:16
Просмотров: 400
В Иссинском районе депутаты избрали главу и сформировали комиссии
22 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. В среду, 20 сентября, состоялось заседание первой  сессии Собрания представителей нового, четвертого, созыва.
22. 09. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район.  Галина Прохорова. В среду, 20 сентября, состоялось заседание первой  сессии Собрания представителей нового, четвертого, созыва.
Если сравнить состав депутатов Собрания представителей (РСП) нынешнего и прошлого созывов, то он обновился на треть. В  частности,   Алексей Зимин, Владимир Авдеев, Дамир Хайров,  Любовь Шакурова, Александр Штыров  в представительном органе районного уровня —  новички.  Остальные народные избранники, как говорится, знакомые все лица —  Владимир и Александр Антоновы, Ирина Балалаева, Ольга Белорунова, Татьяна Гаврина, Тахир Гафаров, Владимир Денисов, Евгений Денисов, Ким Кушаев, Рафик Юсупов. Они были  в Собрании представителей третьего созыва.
В среду, 20 сентября, избранные 10 сентября депутаты  РСП собрались на свою первую сессию. В ее работе приняли участие глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления внутренней политики областного правительства Виталий Макаров, заместитель начальника регионального управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области  Дмитрий Сагайдачный, а также члены районного молодежного актива.
Согласно Уставу Иссинского района заседание сессии  открыл старший по возрасту депутат. Таковым, как и в прошлом созыве РСП, является Евгений Денисов (67 лет).   
В начале заседания депутаты  заслушали информацию председателя территориальной избирательной комиссии Натальи Черниковой. Она доложила о результатах выборов депутатов Собрания представителей. Отметила, что  в 13 избирательных округах большинство голосов получили кандидаты, выдвинутые  местным отделением партии «Единая Россия», в двух — самовыдвиженцы,  один из которых  — член «Единой России». Наталья Николаевна поздравила вновь избранных депутатов и пожелала им успешной работы на благо района.
 Затем состоялись выборы главы Иссинского района. Председатель созданной депутатской фракции «Единая Россия» Рафик Юсупов  предложил кандидатуру Владимира Денисова. За его выдвижение высказались путем тайного голосования большинство делегатов прошедшей 18 сентября районной конференции местного отделения партии «Единая Россия». Депутаты единогласно проголосовали  за Владимира Денисова, который  был  главой района предыдущие пять лет.  Владимир Владимирович поблагодарил коллег за оказанное доверие.
Заместителем главы Иссинского района избрали Кима Кушаева.
Депутаты также сформировали постоянные комиссии Собрания представителей: по нормотворчеству и социальной политике под председательством  Кима Кушаева, по бюджетной, налоговой и экономической политике, которую возглавила Татьяна Гаврина,  по предпринимательству, землепользованию и градостроительству — председатель Тахир Гафаров.
Кроме организационных вопросов народные избранники рассмотрели и ряд других, в  том числе о внесении изменений  в решение о  бюджете Иссинского района на 2017 год  и на плановый период 2018 и 2019 годов.
Фото редакции газеты.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости