В администрации Иссинского района прошла встреча с молодыми активистами

16 октября 2017, 16:16
Просмотров: 305
В администрации Иссинского района прошла встреча с молодыми активистами
16 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин и его заместители Николай Хрипунов и Александр Прохоров встретились с молодежным активом.
16. 10. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район.  Галина Прохорова. Глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин и его заместители Николай Хрипунов и Александр Прохоров встретились с молодежным активом.

Недавно молодые активисты  участвовали в проведении открытого мониторинга сферы молодежной политики Общественной  палаты РФ на территории Иссинского района. За помощь в этом важном мероприятии  студент Алексей Молебнов, лицеисты  Ольга Аникина и  Надежда Дмитриева, учащийся Булычевской школы Никита Бобров удостоились Благодарности директора  областного молодежного центра Олега Куроедова.

Глава администрации Николай Аргаткин  поздравил  молодых иссинцев   с успехом,   выразил надежду, что  они  и дальше сохранят  активную жизненную позицию и  в будущем прославят Иссинский  район достижениями в различных сферах деятельности.

В ходе беседы  Алексей Молебнов озвучил инициативу молодежного  актива — провести субботник в парке р.п. Исса.  «Мы знаем, что  в следующем году планируется его обустройство. Это делается для нас, для молодежи. И  мы не должны оставаться в стороне»,  — подчеркнул Алексей.

К сожалению, нередко некоторые молодые люди безобразничают в парке и в других общественных местах  — ломают скамейки, разбивают уличные фонари, мусорят. В противовес таким  их ровесники выйдут наводить порядок. Конечно же, руководство  района поддержало такие планы. «Только  надо заранее наметить  фронт работ», — сделал акцент  Николай Аргаткин.

Еще одна инициатива, которую высказал Алексей Молебнов — формирование  в районе молодежного парламента. Она тоже была одобрена руководством района. Обсудили и вопрос создания районного совета молодежи. Первый  заместитель главы администрации Николай Хрипунов разъяснил  молодым активистам  порядок выдвижения кандидатур в эти общественные формирования, с тем, чтобы в них вошли  достойные,  инициативные и авторитетные в молодежной среде люди.

 Завершая встречу, Николай Аргаткин подчеркнул,  что районная  администрация  всегда готова поддержать добрые начинания  представителей молодежи и помочь их реализовать.

   Фото автора.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости