Состязались поющие семьи

18 мая 2017, 09:28
Просмотров: 266
Состязались поющие семьи
18 мая 2017 г., РИА Пензенской области. В детском саду р. п. Исса прошел конкурс «Поющая семья». В нем приняли участие девять коллективов. Конкурсанты состязались в оригинальности исполнения, вокальных данных, артистичности и других творческих умениях.
18. 05. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район. Наталья Прохорова. В детском саду р. п. Исса прошел конкурс «Поющая семья».  В нем приняли участие девять коллективов. Конкурсанты состязались в оригинальности исполнения, вокальных данных, артистичности и других творческих  умениях.

Конкурс «Поющая семья» в дошкольном образовательном учреждении прошел  впервые. Объявляя его,  организаторы преследовали цель повышения качества работы с семьями дошколят.  В задачи конкурса также входило: укрепление семейных традиций и ценностей, поиск новых форм работы с родителями, повышение творческой активности взрослых и, конечно, выявление музыкально одаренных детей,  предоставление им возможности самовыражения.
Было предусмотрено  6 основных номинаций и 5 дополнительных. Минимальный состав коллектива — 2 человека.
 В семейные ансамбли входили дети младшего дошкольного возраста, папы, мамы, братья, сестры, допускались также бабушки и дедушки. Выступления  артистов оценивало   жюри в составе заместителя заведующей детским садом Людмилы Сивцовой, директора школы искусств Татьяны Сатыренко и заместителя директора РБКЦ Елены Хрипуновой.   
Открыла творческий вечер  музыкальным приветствием  Карина Паксеева.   А выступать «на оценку» первыми были приглашены брат и сестра —  Роман и Полина  Пронькины. Первыми  выходить на сцену  всегда сложнее, но ребята справились. Затем свой  творческий талант продемонстрировали двоюродные сестры Ульяна Кускова и Полина Буянова. В их исполнении прозвучала песня: «Пусть всегда будет солнце». Артем Мироненко с сестрой Вероникой  и мамой исполнили песенку львенка из мультфильма. Алиса Каткова вышла на сцену с папой и под его гармошку порадовала зрителей красивой песней «Одинокая ветка сирени»,  а затем,  сорвав бурные аплодисменты, они  спели еще и задорные  частушки.
Оригинальным был номер «Егорушка» семьи Брагиных  —  в составе Ивана, Серафима и их мамы Марии.   Не менее артистично выступила и еще одна семья Брагиных.  Юная артистка Арина  вместе с мамой, братом и тетей исполнили песню «Вместе весело шагать», включив в свой номер танцевальные и  акробатические элементы.
Не осталась в стороне от участия в конкурсе активная семья Василия  Никонова. Родители и сестра поддержали Васю  и доставили  аудитории   немало приятных минут. А вот сестры Вероника и Софья Малинчевы  выступили в роли  очаровательных  слушательниц  колыбельной, которую для них пела  мама, причем  на английском языке.
Мама и дочка Паксеевы  очень похожи  в жизни. И в их  песне тоже  пелось об этом.  Выступление  талантливого дуэта   зрителям очень понравилось.
Непросто было жюри выбрать лучших. После  долгого обсуждения первое место в номинации «Самая артистичная семья» присуждено  Катковым. Семья Паксеевых стала победительницей в номинации «За лучший вокал».  Семья Арины Брагиной  признана «Самой активной». В этой номинации также отличилась семья Никоновых.  Малинчевы отмечены за самое оригинальное исполнение, Мироненко стали  «Самой поющей семьей», семья Ивана  Брагина создала самый  лучший художественный образ.  Семьи Пронькиных и Кусковых отмечены в номинации  «Самый младший участник».
Конкурсантам, занявшим призовые места, вручены грамоты. А  еще все ребята получили сладкие призы.
Фото редакции газеты.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости