На что пожаловались иссинские предприниматели Кариму Кузахметову

17 ноября 2017, 16:34
Просмотров: 204
На что пожаловались иссинские предприниматели Кариму Кузахметову
17 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области Карим Кузахметов, как и планировал, 16 ноября провел прием представителей
17. 11. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район. Галина Прохорова. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области Карим Кузахметов, как и планировал, 16 ноября провел прием представителей  бизнеса в Иссинском районе.  Информация о том, что в районной администрации проведет прием уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области, не осталась незамеченной. Три представителя бизнеса нашего района воспользовались возможностью обратиться к Кариму Кузахметову.
Двоих из них  волнует вопрос кредитования. Так, главный бухгалтер СПК «Салмовка» Тамара Федорова считает, что необходимо сделать более доступным получение кредитов для небольших сельхозпредприятий из фонда «Поручитель». Сегодня он затруднен из-за того, что под залог принимается только движимое имущество. Ситуация была бы иной, если бы в качестве залоговой массы могла фигурировать земля, считает Тамара Михайловна. 
Глава  КФХ Владимир Антонов пожаловался на «кредитную дискриминацию» в отношении  мелких    сельхозтоваропроизводителей. «В январе мы оформили заявку на  льготный кредит через Россельхозбанк, а получили его только в июне, когда посевные работы уже закончились. Нам сказали, что в первую очередь банк занимался с крупными заемщиками. А  на нас время тратить неинтересно»,  —  с горечью поведал Владимир Васильевич.
Волнует Владимира Антонова и еще одна проблема. В свое время он приобрел земельные паи у граждан. В Росреестре собственником  этой земли, как  и положено, числится он. Однако из налоговой  инспекции приходят уведомления об уплате налога  не только ему, но и двум гражданам из числа прежних владельцев. «В прошлом году   обращался в налоговую службу, вроде разобрались, все исправили, а в этом году снова начислили налог по-прежнему», — возмущается Владимир Антонов. 
У предпринимателя, занимающегося сельскохозяйственным бизнесом и автоперевозками (фамилию по этическим соображениям не называем), тоже проблема связана с налоговой инспекцией, которая провела у него выездную проверку. Доначисленная в результате сумма налогов повергла  его  в шок.    «Мой бизнес будет уничтожен», — подчеркнул  в разговоре с Каримом Кузахметовым предприниматель.  Впрочем, соглашаться с предъявленной ему суммой дополнительных налоговых платежей  он не намерен. Это и привело его на прием. К тому же бизнесмен  начал процедуру обжалования решения налоговой инспекции.  
Все поступившие вопросы  Карим Кузахметов  взял на контроль. 
«Проблемы, связанные с кредитованием,  поднимали  на приемах и в других районах области. Поэтому  уже сегодня необходимо подумать, как обеспечить мелких сельхозтоваропроизводителей кредитами. Буду вносить свои предложения. Что касается жалобы по налогам, здесь  нужно разбираться,  изучить документы», —  сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей по окончании приема в беседе с автором этих строк. 
Визит в К. Кузахметова в  Иссинский район не ограничился приемом граждан.  Вместе с главой районной администрации Николаем Аргаткиным он посетил КФХ Дамира Хайрова.  
«Хорошее хозяйство. Есть необходимый набор техники. Чувствуется, что человек  вкладывает средства, стремится развивать производство»,  — поделился впечатлениями  Карим Фаридович.
Фото автора.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости