В Булычеве прошел «улетный» выпускной

27 июня 2017, 10:18
Просмотров: 599
В Булычеве прошел «улетный» выпускной
27 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Семь

27. 06. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район.Галина Прохорова.

Многие жители села Булычево собрались в пятницу, 23 июня, в местном Доме культуры. Все их внимание было приковано к пяти девушкам и двум юношам, каждого из которых украшала перекинутая через плечо лента  с надписью  «Выпускник». Впрочем,  красивые вечерние платья,  классические костюмы с иголочки, праздничные прически и без того позволяли безошибочно определить  виновников торжества.  

Свой прощальный вечер  со школой и учителями  булычевские выпускники задорно  назвали «Улетный выпускной». Основой сценария стал воображаемый авиарейс  на  лайнере  «Мечта» —  во взрослую жизнь, в которой, как подчеркивали их наставники, не будет репетиций и подсказок.   Этот «полет» был наполнен преодолением различных препятствий, победами,  искрометным юмором, весельем, а также  лирическими отступлениями и светлой грустью.

Органично вписались  в сценарий  поздравления официальных лиц.  Выпускники прослушали видеообращение губернатора Пензенской области  Ивана Белозерцева, который пожелал им быть смелыми и уверенными. «От вас зависит будущее Пензенской области и великой России», — подчеркнул он.

С добрыми пожеланиями обратился к выпускникам    заместитель главы районной  администрации Александр Прохоров. Он выразил надежду на то, что окончившие школу юноши и девушки не забудут свой родной Иссинский район и, получив профессию, вернутся обратно. Заместитель главы исполнительной власти района также выполнил приятную миссию   —  вручил Благодарственные письма губернатора Пензенской области и подарки медалистам — Андрею Холодкову, Маргарите Кашкиной, Ольге Филохиной. Благодарности  главы региона удостоились также и родители отличников.  

Всегда оставаться честными, порядочными людьми пожелал вступающим во взрослую жизнь  юношам и девушкам глава администрации Булычевского сельсовета  Николай Фролов. Двоих  из них он отметил особо. Благодарностей администрации за активное участие в общественной жизни поселения удостоились Александр Крищук и Ольга Филохина.

  А долгожданный документ  о полном среднем образовании, за которым стоят упорный труд выпускников, наставления и помощь их родителей  и, конечно же,  высокий профессионализм  и большое терпение  педагогов, вручил виновникам торжества  директор школы Александр Грачев. Те, кто завершил обучение с отличием, получили из рук руководителя образовательного учреждения соответствующие аттестаты и медали.  

Трогательные слова прозвучали в адрес покидающих школу юношей и девушек из уст классного руководителя  Людмилы Сысуевой  и первой учительницы Светланы Талановой.

На протяжении всего вечера в воображаемом путешествии выпускников  «сопровождали» учителя, родители, спонсоры.   Причем не в качестве пассивных  наблюдателей, а активных участников действа. Вместе с  покидающей школу великолепной семеркой вчерашних одиннадцатиклассников они пели, танцевали, разыгрывали остроумные сценки, проявив замечательные хореографические, вокальные  и актерские способности.

В общем,  на сцене полет во взрослую жизнь оказался удачным, интересным и содержательным. Хочется верить, что таковой будет и реальность.

Фото редакции газеты.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости