У Алисы Потловой все на отлично

08 февраля 2017, 11:47
Просмотров: 371
У Алисы Потловой все на отлично
08 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Четверо учащихся Иссинского лицея оказались в числе победителей областного конкурса «Лермонтовский диктант», организованного Пензенским региональным отделением Общероссийской ассоциации учителей литературы и русского языка.

08. 02. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район. Елена Лаврова. Четверо учащихся Иссинского лицея оказались в числе победителей областного конкурса «Лермонтовский диктант», организованного Пензенским региональным отделением Общероссийской ассоциации учителей литературы и русского языка.  
Акция «Лермонтовский диктант», несмотря на свое название, представляла собой серьезный конкурс, в ходе которого нужно было ответить на вопросы по биографии М.Ю. Лермонтова, истории создания его произведений и их анализу, показать знание первоисточников, а также написать эссе-рассуждение о творчестве великого поэта.
Участие в конкурсе принимали ученики с 3 по 10 классы, разделенные на четыре возрастные группы, и каждая из них была представлена двадцатью иссинскими лицеистами. Хотя акция состоялась еще в конце прошлого года, итоги на областном уровне были подведены лишь недавно, и они показали, что Иссинскому лицею есть чем гордиться.
В число победителей вошли четверо лицеистов, причем трое из них учатся в 4-Б классе: Алиса Потлова набрала максимально возможное количество баллов — 50, у Дарьи Гришиной и Дениса Фролова — всего лишь на один балл меньше, по 49. Также 49 баллов набрал ученик 6-Б класса Антон Коросткин. Всем им вручены дипломы за подписью заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова. Благодарностями отмечены и учителя, подготовившие ребят, ставших победителями — Татьяна Сергеевна Самакаева и Татьяна Васильевна Сафронова.
Алиса Потлова, сумевшая уверенно и без единой ошибки ответить на все весьма непростые вопросы конкурса, призналась, что справиться с заданием помогли не только уроки литературы, познакомившие ее с творчеством Лермонтова, но и любовь к чтению. «Читать я научилась, когда еще ходила в детский сад, — рассказала девочка. — Особенно мне нравятся сказки и книги про историю. Например, недавно прочла про Древнюю Русь, и еще — об удивительных местах нашей планеты. Есть у нас дома книга и о Лермонтове и Тарханах, ее мы прочитали вместе с мамой, когда узнали о конкурсе, и это мне пригодилось».

Любимые школьные предметы Алисы — русский и немецкий. В прошедшей недавно олимпиаде по русскому языку среди младших классов она также заняла первое место. Кроме того, девочка посещает занятия по плаванию, танцам и изобразительному искусству, а дома с маминой помощью осваивает различные техники рукоделия. И все у нее получается на отлично.

Фото редакции газеты.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости