Ноутбуки и мебель — в подарок Иссинскому лицею

02 февраля 2018, 10:07
Просмотров: 364
Ноутбуки и мебель — в подарок Иссинскому лицею
02 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В последний день января в Иссинском лицее собрались старшеклассники, входящие в состав школьного парламента, чтобы поблагодарить тех, кто помогает сделать учебный процесс комфортнее и эффективнее. Речь, конечно же, о спонсорах.

02. 02. 2018, РИА Пензенской области, Иссинский район. Елена Лаврова. В последний день января в Иссинском лицее собрались старшеклассники, входящие в состав школьного парламента, чтобы поблагодарить тех, кто помогает сделать учебный процесс комфортнее и эффективнее. Речь, конечно же, о спонсорах.

Вот уже не первый год оказывает значительную материальную поддержку учебному заведению, которое когда-то окончил, успешный предприниматель, а с недавних пор — и депутат Собрания представителей Иссинского района Александр Штыров. На этот раз он снова приехал в лицей с подарком — десятью современными ноутбуками и аксессуарами к ним. Новые гаджеты заменят собой прежние, значительно устаревшие, в компьютерном классе, где проводятся уроки информатики.

Старшеклассники — члены школьного парламента, поблагодарили Александра Борисовича за щедрый и полезный подарок, который сделает их занятия интереснее и насыщеннее. Директор лицея Фярит Умяров вручил спонсору благодарственные грамоты за активную жизненную позицию и постоянную поддержку социально значимых организаций, каковыми являются учебные заведения, — от главы Иссинского района Владимира Денисова и главы поселковой администрации Дмитрия Зорина.

В тот же день грамота от руководства лицея была вручена сельскому предпринимателю Владимиру Антонову — в знак признательности за подаренный комплект школьной мебели: удобных столов, стульев и книжной стенки, выполненных по индивидуальному заказу. Поскольку сам Владимир Васильевич в этот день не смог приехать в лицей, грамоту передали его сыну — шестикласснику Артему. Его классный руководитель Ирина Хухлынина также получила благодарность за успешную работу с родителями учеников, благодаря которой с ними всегда удается достичь взаимопонимания.

«Мы очень благодарны и всем другим родителям, которые в меру своих возможностей помогают благоустраивать лицей, делать комфортнее его классы и остальные помещения, — отметил Ф. Умяров. — Приятно, когда люди понимают, что мы заботимся об удобстве и благополучии их детей, и делают это совместно с нами. Спасибо им всем! И надеюсь, таких людей будет еще больше».

Фото автора.


 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости