В Соловцове открыли обновленный Дом культуры

10 декабря 2018, 16:43
Просмотров: 563
В Соловцове открыли обновленный Дом культуры
10 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. В селе Соловцово состоялось торжественное открытие Дома культуры после капитального ремонта здания.
10. 12. 2018, РИА Пензенской области, Иссинский район. Галина Прохорова. В селе Соловцово состоялось торжественное открытие Дома культуры после  капитального ремонта  здания.

До неузнаваемости преобразился Соловцовский Дом культуры после проведенного этим летом капитального ремонта – и снаружи, и внутри. Новая металлическая кровля, утепленные и оштукатуренные стены, современные двери и окна, подвесные потолки, выложенные плиткой полы на входе и в фойе, даже пандус для инвалидов-колясочников, как того требует законодательство.

Хотя капитальный ремонт объекта проходил не без сложностей и проблем, результат – налицо. И судя по тому, как много сельчан собралось в субботний день 8 декабря на торжественное открытие очага культуры, для жителей Соловцова это важное событие. К сожалению, в зале было очень мало молодежи - картина, характерная сегодня для сельской местности. Но ведь и людям старшего возраста хочется культурного общения. И они вполне заслужили того, чтобы оно проходило в комфортных условиях.

Разделить с соловцовцами радость открытия обновленного   объекта культуры прибыли и гости из райцентра. В их числе - глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин, его заместители – Николай Хрипунов и Александр Прохоров.

Руководитель исполнительной власти района тепло поздравил жителей села с замечательным событием, которое, как он подчеркнул, стало возможным благодаря губернатору, правительству Пензенской области. Ведь ремонт осуществлен по областной программе. «Желаю вам прекрасного настроения, получить массу удовольствия от этого праздника», - сказал Николай Александрович.

Глава администрации Соловцовского сельсовета Александр Григорьев отметил большое значение государственных программ, которые помогают муниципалитетам решать многие вопросы жизнеобеспечения сельских жителей. Александр Алексеевич поблагодарил всех, кто приложил усилия к тому, чтобы здание очага культуры обрело нынешний современный вид. Отметил вклад культработников – Ирины Петрухиной и Людмилы Артемьевой, которые   во время ремонта и по его окончании немало сделали, чтобы создать в Доме культуры уютную обстановку, своими руками выполнили работы, которые не были заложены в смете, мастерски обновили арт-объект - разрисованную стену в фойе. Благодарности удостоились также жители села Владимир Елисин и Мария Петрухина, которые активно участвуют во всех общественно значимых мероприятиях.

А затем на обновленной сцене состоялся большой концерт. Своими талантами зрителей порадовали как местные участники художественной самодеятельности, так и артисты районного библиотечно-культурного центра. Все удостоились бурных и вполне заслуженных аплодисментов.

Очень   тепло встречали сельчане Ольгу Жаренову – свою землячку, которая живет в настоящее время в Иссе и работает в детской школе искусств. Ее прекрасный, хорошо поставленный, сильный и в то же время мелодичный голос и необыкновенное обаяние неизменно покоряют зрителей.

Бурный восторг вызвала задорная пляска в исполнении Елены Денисовой.

В общем, открытие после капремонта Дома культуры стало настоящим праздником для сельчан. Они, как и пожелал им Николай Аргаткин, получили массу удовольствия от этого мероприятия.

Теперь главное – чтобы обновленный очаг культуры не пустовал, а стал местом общения, творческого самовыражения жителей Соловцова и близлежащих сел. К этому призвала собравшихся и ведущая торжества Елена Грешняева. 

Фото автора.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости