Из Пензы вернулись с дипломом

05 декабря 2016, 15:54
Просмотров: 325
Из Пензы вернулись с дипломом
05 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Фольклорный ансамбль «Потешки» Иссинской детской школы искусств стал дипломантом областного конкурса «Сурские родники», заняв четвертое место в своей номинации.

 

05. 12. 2016, РИА Пензенской области, Иссинский район. Елена Лаврова.

Фольклорный ансамбль «Потешки» Иссинской детской школы искусств стал дипломантом областного конкурса «Сурские родники», заняв четвертое место в своей номинации.

Фольклорный конкурс, в котором приняли участие 18 коллективов Пензенской области, прошел недавно в Пензе. Согласно его положению, на суд жюри требовалось представить игровой фольклор: постановки русских народных сказок либо разыгранные истории на фольклорной основе.

Ансамбль «Потешки» под руководством преподавателя ДШИ Ольги Буйловой пошел по более сложному, но увлекательному пути. Они выбрали для своего выступления не готовую сказку, а сочиненную самостоятельно. В основу постановки легла русская народная песня «Как у бабушки козел». Незамысловатый текст, дополненный потешками, прибаутками и народными играми, с добавлением новых персонажей и ситуаций, превратился в полноценную музыкальную сказку, которую юные артисты исполнили под аккомпанемент балалайки. Заслуженным результатом стали 4-е место и диплом конкурса в номинации «Ансамбли».

В фольклорном ансамбле «Потешки» выступают семеро ребят в возрасте от 7 до 11 лет: Василиса и Илья Чувашовы, Дарья Фролова, Юлия Денисова, Элина Булатова, Кристина Мухамедова и Захар Холодков. Большинство из них — учащиеся Иссинского лицея, только Даша Фролова приезжает на репетиции из Центральной усадьбы совхоза «Уваровский».

Все они, как и руководитель ансамбля Ольга Буйлова, остались довольны достигнутым результатом и полны впечатлений от поездки. Наиболее эмоциональные воспоминания остались у самой младшей участницы — семилетней первоклассницы Василисы Чувашовой. «Мы ехали в автобусе, и нам уже там было весело, мы пели, — рассказала девочка. — В сказке я играла зайчика, выполняла разные движения, о которых пелось в песне. Я была рада и совсем не волновалась. Ведь зал был не очень большой, все улыбались, и еще в зале была мама. Она приехала с нами, чтобы нас поддержать. По дороге домой пели снова, но уже не репетировали, а просто — от радости!»

 Фото редакции газеты.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости