Намерения — шире, чем в протоколе

18 июня 2018, 16:13
Просмотров: 391
Намерения — шире, чем в протоколе
18 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Нынешняя рабочая неделя началась в администрации Иссинского района с подписания протокола о намерениях с предпринимателем, готовым вложить инвестиции в развитие нашего края.

18. 06. 2018, РИА Пензенской области, Иссинский район. Елена Лаврова. Нынешняя рабочая неделя началась в администрации Иссинского района с подписания протокола о намерениях с предпринимателем, готовым вложить инвестиции в развитие нашего края.

В понедельник, 18 июня, в 8 часов утра, между районной администрацией в лице ее главы Николая Аргаткина и индивидуальным предпринимателем Хусаином Сулеймановым был подписан протокол о намерениях, предусматривающий строительство кафе на ул. Школьная в селе Уварово общей площадью 209 квадратных метров. Предполагаемый объем инвестиций составит порядка трех миллионов рублей. В качестве срока реализации инвестиционного проекта в документе назван 4-й квартал текущего года. Однако, как отметил Х. Сулейманов, он надеется, что объект будет возведен в более короткие сроки и надеется, что открытие кафе состоится уже в октябре.

Перед подписанием протокола о намерениях глава районной администрации побеседовал с предпринимателем, задав ему несколько важных для района и его жителей вопросов. В частности, Николай Александрович поинтересовался планами бизнесмена по трудоустройству местных жителей. Хусаин Зелимханович заверил, что хотя в будущее кафе планируется пригласить высококвалифицированного повара из-за пределов села, для жителей Уварова работа также найдется. В том числе, супружеская пара, до недавнего времени содержавшая придорожное заведение, на смену которому придет новое, более современное кафе, уже сейчас помогает в его обустройстве. Всего же в планах — создание не менее пяти рабочих мест.

Н. Аргаткин также задал вопрос о возможностях дальнейшего расширения бизнеса с учетом его удачного расположения рядом с крупной автомобильной трассой. Х. Сулейманов подтвердил, что такие планы у него есть. «Сейчас пока речь идет только об открытии кафе, — уточнил он, — но если его востребованность окажется такой, как мы ожидаем, в дальнейшем, возможно, рядом с ним будет оборудован автосервис и другие услуги, характерные для придорожного бизнеса».

Также предприниматель поделился задумками по оборудованию недалеко от кафе мест, которые местные жители за небольшую арендную плату могли бы использовать для придорожной торговли продуктами со своих огородов. Николай Аргаткин одобрил эти планы. «Вы буквально прочитали мои мысли, — улыбнувшись, сказал он Хусаинку Зелимхановичу. — Я как раз это и собирался предложить». Глава районной администрации пояснил, что обеспокоен нынешним положением вещей, когда жители Уварова нередко располагаются с товарами прямо на обочине дороги, что, мягко говоря, небезопасно. Поэтому можно только приветствовать, если предприниматель поможет в решении и этой проблемы. 

Фото автора.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости