Пьяный водитель — угроза для всех участников движения

28 июня 2017, 14:54
Просмотров: 325
Пьяный водитель — угроза для всех участников движения
28 июня 2017 г., РИА Пензенской области. За истекший период 2017 года усугубилась ситуация  с аварийностью по вине пьяных водителей. Об этом  заявил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Иссинского района начальник отделения ГИБДД МО МВД  России «Лунинский» Александр Маркеев.
28. 06. 2017, РИА Пензенской области, Иссинский район.  Галина Прохорова. За истекший период 2017 года усугубилась ситуация  с аварийностью по вине пьяных водителей. Об этом  заявил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Иссинского района начальник отделения ГИБДД МО МВД  России «Лунинский» Александр Маркеев.

Во вторник, 27 июня, состоялось расширенное  заседание комиссии по безопасности дорожного движения Иссинского района. Его участники  заслушали отчет начальника отделения ГИБДД МО МВД  России «Лунинский» Александра Маркеева  об итогах  работы  за 5 месяцев текущего года.
За указанный период  на территории Иссинского района произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и шесть получили ранения различной степени тяжести, проинформировал   докладчик  членов комиссии и приглашенных.  Местом двух из трех ДТП стала федеральная автодорога, отметил он. А главное, на что обратил внимание начальник отделения ГИБДД  — это на то, что  виновниками двух дорожных аварий, в которых один человек погиб и  два получили ранения,   были  лица, управлявшие   транспортом  в состоянии  опьянения. Кроме того, как отметил А. Маркеев,   за 5 месяцев на территории  Иссинского района  было задержано 26 нетрезвых водителей. И неизвестно, куда бы каждый из них мог «приехать», если бы не инспекторы ГИБДД. Причем  нередко рискуют  и те, кто уже  попадался пьяным за рулем. В частности, как сообщил начальник отделения ГИБДД,  за повторное управление в пьяном виде транспортом в отношении  пяти  водителей заведены уголовные дела.  
В то же время Александр Маркеев с  удовлетворением отметил, что нередко граждане  помогают  ГИБДД выявить нетрезвых  водителей. Например,  двое жителей Иссинского района сами отобрали ключи у  пытавшегося сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения любителя «пьяной» езды  и  содействовали госинспекторам в его задержании. Помощь граждан очень важна, отметил  Александр Викторович.
Не быть равнодушными  при виде пьяного водителя за рулем призвал участников  заседания заместитель председателя комиссии Александр Прохоров. «Сообщив о нетрезвом водителе, Вы, возможно,  спасете чью-то жизнь, да и его самого»,  — заметил он.
Участники заседания также обсудили вопросы о предупреждении детского дорожного  травматизма и о  работе по обеспечению безопасной перевозки детей в период  оздоровительной кампании и планируемых мероприятиях по обучению школьников Правилам дорожного движения в оздоровительных лагерях. С информацией выступила начальник управления образования администрации Иссинского района Александра Имамова.  Она  отметила, что в  образовательных учреждениях проводится немало профилактических мероприятий по  безопасности дорожного движения, в основном — в игровой  форме.  «И   дети даже дошкольного возраста  с удовольствием в них участвуют», — сказала Александра Дмитриевна. Она   выразила благодарность  сотрудникам полиции, ГИБДД за работу с подрастающим поколением и сотрудничество с педагогами.
Относительно безопасности перевозок детей начальник управления образования доложила: автопарк образовательных учреждений в последнее время обновился, автобусы в нормальном состоянии, водители проходят предрейсовые и послерейсовые  проверки в Иссинской участковой больнице, с которой заключен соответствующий договор.

Кстати

Сообщать о нетрезвых водителях  граждане могут  по телефонам 8- 841-44 - 2-18-02 (полиция) или  8-841-44-2-15-46 (ЕДДС).

Фото редакции газеты.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости