В райцентре прошла лыжная гонка памяти известного лыжника Юрия Жерикова

21 марта 2019, 11:05
Просмотров: 690
В райцентре прошла лыжная гонка памяти известного лыжника Юрия Жерикова
21 марта 2019 г., РИА Пензенской области. Стартовали по возрастным группам на дистанциях 1,5 и 3 километра.

16 марта в г. Городище, в районе березовой рощи, прошла лыжная гонка в память о педагоге и тренере Юрии Жерикове.
Стартовали по возрастным группам на дистанциях 1,5 и 3 километра. Также стоит отметить, что на старт прибыли не только дети, но и взрослые, лыжники с большим опытом. Несмотря на разницу в возрасте, некоторые школьники в мастерстве и скорости могли дать фору взрослым.
Вот юные лыжники подтянулись к стартовой линии. Чувствовалось напряжение, но участники не показывали его. Они научились справляться с предстартовым волнением. Руки крепче сжимают палки. Прозвучал сигнал к старту и лыжники устремились вперед…
Несколько слов нужно сказать о человеке, в память которого была организована лыжная гонка.
Родился Юрий Алексеевич Жериков в с. Ключевка. В 1975 году переехал в Городище, учился в школе и занимался лыжным спортом. После окончания школы поступил в Пензенский педагогический институт, где продолжил занятия лыжами. Входил в молодежную сборную СССР. Окончив институт, работал тренером в ДЮСШ района. Основное время посвящал работе с детьми, развивал лыжный спорт.
Но вернемся к гонке. Перед финишем лидеры забега стараются ускориться, используя остатки сил. Последний рывок и… финишная линия позади.
Победителей ждали награды в виде медалей, грамот и сертификатов от спонсора автошколы «Успех».
В группе 2001-2002 годов рождения первое место заняли Екатерина Зудина (с. Вазерки) и Алексей Карев (г. Городище), второе – Максим Якомазов (с. Чемодановка) и Альфия Портузенкова (с. Средняя Елюзань), третье – Яна Краснова (с. Канаевка) и Семен Гусятников (с. Чемодановка).
В группе 2003-2004 годов рождения первое место заняли Александр Гордюшкин (с. Чемодановка) и Виктория Рассыпко (с. Вазерки), второе – Марьям Долотина (с. Нижняя Елюзань) и Андрей Каняев (с. Вазерки), третье – Андрей Бычков (с. Чемодановка) и Дина Портузенкова (с. Средняя Елюзань).
В группе 2005-2006 годов рождения первое место заняли Игорь Бирюков (с. Вазерки) и Лера Бурмистрова (г. Городище), второе – Камиля Бабаева (с. Нижняя Елюзань) и Константин Мультяев (с. Канаевка), третье – Салават Долотин (с. Нижняя Елюзань) и Ксения Коняева (с. Вазерки).
В группе 2007-2008 годов рождения первое место заняли Алексей Бирюков (с. Вазерки) и Марина Сергеева (г. Городище), второе – Ильнара Севастополева (с. Нижняя Елюзань) и Вадим Нефедов (с. Павло-Куракино), третье место – Камиля Мукунева (с. Нижняя Елюзань) и Айнур Абузяров (с. Нижняя Елюзань).
В группе 2009 года рождения первое место заняли Илья Сальников (г. Городище) и Елизавета Ошкина (с. Павло-Куракино), второе – Дина Галкина (с. Нижняя Елюзань) и Егор Медведев (с. Чемоданвока), третье – Эльнур Севастополев (с. Нижняя Елюзань) и Ульяна Угарова (г. Городище).
 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости