Городищенские активисты готовят и доставляют гуманитарные грузы на Донбасс
В зоне боевых действий обстановка наблюдается положительная, однако бойцам нашим нужно продолжать помогать.
«Кто куда, а мы на Донбасс», известил городищенцев в группе «Наши люди» активист по оказанию гуманитарной помощи участникам специальной военной операции Михаил Кутыркин, отправляясь в путь.
Всю минувшую неделю две группы городищенских активистов под руководством Михаила Кутыркина и Игоря Согонова доставляли по маршруту от Херсона до Курска именные посылки для воинов-земляков и гуманитарную помощь от неравнодушных людей.
Третий год ведутся на Донбассе военные действия. За это время изменился характер войны, стратегия, виды вооружения… Неизменным остается только одно – наше желание, чтобы Россия как можно быстрей одержала победу. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто воюет в окопах, и этот долг компенсируем своим вниманием и заботой, которые выливаются в помощь.
Гражданские люди могут только догадываться и предполагать, насколько нелегка жизнь бойцов, особенно в холодное время года, поэтому стараются облегчить ее, порадовать их доставкой всего необходимого. А необходимы нашим воинам рэбы, детекторы, тепловизоры, средства связи, масла для генераторов, печи, лопаты, топоры, бензогенераторы, маскировочные сети, сигареты, тушенка и многое другое. Получая эту гуманитарную помощь, бойцы благодарят земляков и словно мантру произносят слова: «Победа, будет за нами!».
А россияне знают, что так и будет, поэтому сбор помощи не прекращают. В этом убедилась я, побывав в мастерской средней школы города Городище, где под руководством Николая Евстифеева члены клуба «Скандинавы» плетут маскировочные сети, а сам Николай Иванович делает еще окопные свечи, собирает другую помощь и передает ее доставщикам.









