В субботу, 10 февраля, городищенцы приняли участие в соревнованиях "Лыжня России-2018"

12 февраля 2018, 14:26
Просмотров: 412
В субботу, 10 февраля, городищенцы приняли участие в соревнованиях "Лыжня России-2018"
12 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Во всероссийских соревнованиях, прошедших в городе Городище, приняли двенадцать команд.

12.02.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Морионов.

Старт самого масштабного Всероссийского мероприятия «Лыжня-2018» в городе Городище начался утром 10 февраля в березовой роще.

В состязаниях приняли участие более двухсот человек.

Перед началом соревнований слово взял исполняющий обязанности начальника отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Андрей Сайгашкин, который пожелал всем хорошего настроения и спортивного азарта.

Среди участников были школьники, студенты, молодежь и ветераны спорта, представители районной администрации, государственные и муниципальные служащие и просто любители активного отдыха.

Размявшись, спортсмены заняли свои позиции и приготовились к старту. На лыжне царило приподнятое настроение. Одна за другой стартовали волны участников. Каждый из гонщиков, стараясь обогнать соперника, налегал на лыжные палки, набирал скорость и устремлялся вперед. Среди них были и те, кто впервые встал на лыжи. Например, самым юным участником  стал второклассник Савелий Барсуков из городищенской команды.

По правилам, старты проходили в несколько этапов, каждый из которых разделяли всего пять минут. Первыми на дистанцию 1,5 километра вышли мальчики 2007 года рождения, за ними последовали девочки одиннадцати лет и младше, затем поочередно стартовали все остальные девушки и женщины, родившиеся позже 2006 года по возрастам. Дистанцию в три километра первыми преодолевали юноши 2005-2006 гг. рождения, за ними – старшие по возрастным категориям.

Судьи и болельщики встречали спортсменов на финише подбадривающими кричалками. Много призов собрали учащиеся Павло-Куракинской школы: из девятнадцати человек, заявленных на участие, девять человек стали победителями и призерами в своих возрастных категориях. Так, 1 место заняли ученики 4 класса Вадим Нефедов и Дарья Никитина, ученица 7 класса Елена Фомина, учащийся 9 класса Алексей Захаров. Серебро взял ученик 4 класса Андрей Егунов, бронзу – ученик 5 класса Илья Колбасин и ученица 7 класса Оксана Климова. Среди взрослых первые места завоевали директор школы Ольга Махова и учитель физической культуры Александр Мусинов.

Городищенцы тоже порадовали свою группу поддержки. Первыми в своих возрастных категориях к финишу пришли Дмитрий Штытьев, Наталия Преснякова, Сергей Жаткин, Алексей Карев, постоянный участник лыжных гонок Николай Лата (1948 года рождения), учитель математики Ольга Шаталаева, а также выступающие за нашу команду житель деревни Ключевка Юрий Данилов и дигилевец Алексей Дюкин. Второе место досталось городищенцам Сергею Беляшову, Олегу Медведеву, Роману Сергееву, Татьяне Мазуриной, Никите Пяткову, Марине Сергеевой, а также оперуполномоченному ОМВД по Городищенскому району Юрию Гунствину. Сергей Жаткин в возрастной категории от 1982 года рождения до 1973 завоевал бронзу.

Среди участников верхнеелюзанской команды отличился ученик средней школы Рушан Исляев, а также учитель физкультуры Равиль Исаев, занявшие вторые места в своих возрастных категориях. Гульсина Ханбекова и учитель начальных классов Гульсиня Измаилова заняли третье место.

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости