В минувшую субботу в Городище состоялся финальный этап областного спортивного фестиваля «Мы - вместе»

25 апреля 2018, 15:07
Просмотров: 288
В минувшую субботу в Городище состоялся финальный этап областного спортивного фестиваля «Мы - вместе»
25 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Семьи Измайловых и Давыдовых из Городищенского района соревновались за звание самой спортивной семьи

24.04.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Игорев.

В минувшую субботу в Городище состоялся финальный этап областного спортивного фестиваля «Мы - вместе».

 В соревнованиях приняли участие более 35 семей со всей Пензенской области. Среди них две из Городищенского района: семья Давыдовых из города Городище и семья Измайловых из села Верхняя Елюзань. 

Участникам предстояло продемонстрировать свою спортивную подготовку. Кроме того, семьи состязались в четырех эстафетах, индивидуальных тестах и так называемых «веселых стартах» – довольно сложных испытаниях на скорость, скоординированность действий и ловкость. Например, папы и мамы вместе с детьми бегали наперегонки с использованием хулахупа. Желающие могли также поучаствовать в конкурсе плакатов и фитнес-танцах. 

Семью Давыдовых на соревнованиях представляли мама Ольга, папа Алексей и дочь Кристина. Поболеть за них пришли воспитательница детского сада Татьяна Канышина, дедушка Анатолий Николаевич и сыновья Федор и Тимофей. В группе «семья с девочкой пяти-шести лет» Давыдовы завоевали второе место. Это не первый случай, когда они вместе стоят на пьедестале почета. В 2015 году семья заняла первое место в областном фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья» в группе «семья с мальчиком 5-7 лет». 
 – Мы все давно увлекаемся спортом, – говорит глава семейства Алексей Давыдов, – поддерживаем друг друга и радуемся победам каждого. Сегодня, например, наш сын Федор получил золотой значок ГТО. Для нас это тоже достижение.

В спортивном зале ФОКа «Луч» чувствовался дух истового соперничества и бескомпромиссной борьбы. Казалось, лишь для детей происходящее выглядит как развлечение, родители же прилагали массу усилий, чтобы отжаться больше, пробежать быстрее, прицельнее сыграть в дартс. Здесь можно было услышать и недовольство судебным решением, и кричалки ярых болельщиков. 

В составе мамы Гульсини, папы Шамиля, сыновей Ильнура, Ильнаса и бабушки Фариды семья Измайловых участвовала и на районном этапе соревнований, на котором заняла первое место, и на зональном, где ей досталось второе место. На областном же этапе, несмотря на все усилия и поддержку болельщиков, призового места добиться не удалось. Однако, помимо спортивных соревнований, был проведен конкурс плакатов, в котором семья Измайловых заняла заслуженное третье место. 


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости