В Городище прошло первое соревновательное выступление по аэробическим танцам

29 декабря 2017, 12:52
Просмотров: 518
В Городище прошло первое соревновательное выступление по аэробическим танцам
29 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Конкурс танцевальных групп – это демонстрация результатов, достигнутых девушками за время обучения.

29.12.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Имешев.

Аэробические танцы – сравнительное молодое танцевальное направление, в котором исполнители используют заимствованные из аэробики движения, что позволяет совмещать приятное с полезным.

Аэробику неспроста называют ритмической гимнастикой, ведь всё в этом виде спорта выполняется под музыку, что позволяет оттачивать движения и следить за их ритмом. 
А не так давно возникло понятие «аэробические танцы», под которым подразумевается слияние танцевальных элементов с элементами аэробики. Этот новый вид танцевального искусства заинтересовал многих городищенских девушек, в результате чего возникла идея организовать в нашем городе фитнес-клуб. А 26 декабря в ФОКе «Луч» прошло первое соревновательное выступление, посвящённое этому виду гимнастического спорта. 

Мероприятие под названием «Творческий проект «Новая Я»» не случайно приурочено к новогодним праздникам. Ведь конкурс танцевальных групп – это демонстрация результатов, достигнутых ими за время обучения. Кроме того, программа выступлений полностью соответствовала новогодней тематике: соревнуясь, команды исполнили «танец снежинок» и «танец зайчат», поучаствовали в хитроумных конкурсах и до отказа зарядили присутствующих праздничным позитивом.

Соперничали две команды разных возрастных групп. Примечательно, что некоторые участницы «Улицы танцев» – дочери представителей команды «Леди-фитнес». И хотя родителям привычно уступать детям, соревнования за первое место проходили честно. 

Хореограф и организатор танцевального батла Анна Анохина прокомментировала подготовку команд следующим образом: «Задания мы выбрали как творческие, где требовалась большая доля импровизации, так и направленные на повторение тех базовых движений, которые мы репетировали на занятиях. Именно эти знания девушки и должны будут сегодня показать». Кстати, о девушках. Все участницы конкурса выглядели энергичными и весёлыми. И если последнее можно трактовать как следствие грядущего торжества, то спортивный вид и бойкость – очевидный результат тренировок. На вопрос: «Что мотивирует вас на занятия аэробикой?» участницы батла ответили хором: «Здоровье и красота». И тут не поспоришь, ради такого стоит идти на определённые жертвы, убивая в себе лень и тягу к нездоровой пище. 

Перед началом соревнований капитаны Валерия Беляева («Улица танцев») и Надежда Панина («Леди-фитнес») пожали друг другу руки. На серьёзной разминке, проведённой преподавателем Валерием Калининым, девушкам пришлось делать наклоны, подпрыгивания и  планку. Выступление обеих команд на этом этапе жюри единодушно оценило на высший балл. В ходе следующего этапа – «танца снежинок» – участницы продемонстрировали такие аэробические движения, как grape wine (скрестный шаг в сторону), v-step (разновидность ходьбы в стойке) и slide (шаги, выполняемые со скольжением стопой по полу). А в образе новогодних зайчиков танцовщицы выполнили особые прыжки, которые в аэробике называются twist jump. 

Само мероприятие, проходившее в ФОКе «Луч» было направлено не только на подведение итогов и демонстрацию результатов, оно имело своей целью привлечь к занятиям по аэробике больше людей и показать, что это хороший способ провести свободное время. Лучшим доказательством тому послужили конкурсы, в которых участницам предстояло переодевание на скорость, и танцы «змейкой» вокруг конусов. Чтобы уравновесить шансы, к делу подключились и зрители: семьи Захаровых и Шарошкиных, Андрей Громилин. 

По итогам всех выступлений с преимуществом в один балл в танцевальном батле победила команда «Леди-фитнес». Но помимо триумфа в основном соревновании, грамоты за победы в разных номинациях из команды «Леди-фитнес» получили Надежда Панина, Елена Анохина, Татьяна Арбузова, Елена Корнюхина, Светлана Кузина, Ольга Белянина,  Светлана Зюкуева, Нина Максимова, Людмила Тришкина, Наталья Рыбакова, Елена Калугина, Лилия Давыдова, Наталья Волдырева и Лилия Захарова. А из команды «Улица танцев» жюри отметило выступление Софьи Трофимовой, Анастасии Тришкиной и Валерии Беляевой. 

 Награды вручал глава районной администрации Александр Водопьянов. Он также оценил хорошую организацию, горячую поддержку зрительного зала и тёплую атмосферу конкурса. А начальник отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова честно призналась: «Мне  в какой-то степени отрадно, а в какой-то степени завидно было смотреть на сегодняшнее выступление. Очень хорошо, что вы находите время для занятий спортом и ведения здорового образа жизни».

Пожалуй, добавить здесь больше нечего, смею лишь заметить, что подобные тренировки очень положительно влияют на самооценку. Но этот секрет уже давно раскрыт: хотите стать увереннее и нравиться себе – бегом в спортзал и тяните носок выше!


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости