В субботу, 3 марта, в Городищенском РДК прошел конкурс «Мисс Весна-2018»

05 марта 2018, 13:19
Просмотров: 731
В субботу, 3 марта, в Городищенском РДК прошел конкурс «Мисс Весна-2018»
05 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Для кого-то соревнования за титул «Мисс Весна» – возможность продемонстрировать аудитории свои навыки и заявить о себе, а для кого-то стать увереннее и получить новый опыт.

05.03.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Имешев.

Конкуренция за звание самой яркой представительницы своего пола, как показал конкурс, среди девушек весьма высока. 

За  титул «Мисс Весна-2018» в творческом соревновании приняли участие шестнадцать красавиц района. Победительницей конкурса стала Софья Трофимова, второе место разделили Ольга Гордеева и Алина Никитина. Третье место досталось Елизавете Воротыновой и Дарье Калугиной. Стоит отметить, что в интернет-голосовании победила Динара Курмаева.

Тематикой конкурса была выбрана «Древняя Греция», а точнее пантеон древнегреческих богинь. Именно в их роли выступали конкурсантки. Афродита, Гера, Артемида, Геката, Деметра, Персефона… – девушкам легко удалось предстать перед зрителями в образе небожительниц. Ведь неземная красота, шарм, грация, очарование – всего у них в достатке. Не стоит, однако, забывать и про высокие стремления, без которых боги не становятся богами.

Девушки охотно поделились своими планами на будущее (некоторые даже в стихотворной форме). «Мисс Весна» сказала, что видит себя актрисой. Марина Колдина и Виктория Маренникова планируют стать дизайнерами, Алена Цибизова и Дарья Субботина – юристами, а Ксения Никитина и Дарья Калугина – хореографами. Ольга Гордеева, Динара Курмаева, Алсу Исаева и Гузель Вяселева выразили желание в будущем стать учителями. Оксана Кильдишова  выбрала для себя путь ученого-биотехнолога, а Елизавета Шагалина мечтает помогать людям в роли врача.
Интересно, что все девушки так или иначе увлекаются спортом: кто-то волейболом, кто-то плаванием, а кто-то гимнастикой. Кроме того, конкурсантки сошлись во мнении по многим вопросам. Например, в том, что современная девушка должна быть скромной, воспитанной и образованной. Почти все претендентки на титул заявили, что хотят быть похожими на своих мам и любят читать. 

Занятны мечты юных особ. Некоторые вполне серьезные и «взрослые». Так, Софья Трофимова из Городища, Динара Курмаева из Средней Елюзани, Дарья Субботина из села Павло-Куракино, Алсу Исаева из Верхней Елюзани и Марина Колдина из поселка Затон мечтают сдать ЕГЭ и закончить школу с отличием. Оксана Кильдишова из Русского Ишима и Алена Цибизова из Трескино хотят получить высшее образование, сурчанка Ольга Гордеева – самореализоваться, городищенка Дарья Калугина – посвятить себя любимому делу. Другие девушки проявляют экзотическую фантазию в своих заветных стремлениях. Например, Елизавета Воротынова из поселка Чаадаевка и Мария Буйлова из одноименного села мечтают посетить Париж, Ксения Никитина из Канаевки – Таиланд, а Елизавета Шагалина из Сурска грезит о мире во всем мире. Алина Никитина из села Архангельское желает иметь в своем распоряжении цветик-семицветик, а Гузель Вяселева из Нижней Елюзани – добиться всех поставленных целей.   

После самопрезентации – первого этапа конкурса под названием «Визитка» – участницам предстояло продемонстрировать свои таланты. И, если говорить о творческих способностях девушек, то тут никак не позавидуешь жюри: выделить лучшую среди лучших – задача непростая. Конкурсантки показали прекрасные результаты: зал замирал, наблюдая за живым и грациозным танцем, подпевал душевной песне и аплодировал в такт озорной музыке. В лидеры на этом этапе вышли Алина Никитина, Елизавета Воротынова, Дарья Калугина и Софья Трофимова. 

Дефиле также показало, что девушки со всей ответственностью подготовились к мероприятию: походка от бедра, умение красиво сделать разворот, искренние улыбки и поцелуи в зал – подобное никого не оставит равнодушным. Все это результат как изнуряющих репетиций, так и незаурядных природных данных.
Итоги конкурса подвела начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района Марина Лященко. Она поздравила победительниц и отметила старания всех конкурсанток. 

«Сегодня вы все постарались на славу, – сказала Марина Александровна, – кто-то пел так, как никогда еще в своей жизни, кто-то бесподобно танцевал,  кто-то играл на сцене, целиком вжившись в роль. Вы все сегодня победили, не смотря ни на что. Сегодня вы достигли новых вершин и будете подниматься только выше».

А «Мисс Весна-2018» Софья Трофимова поделилась своими впечатлениями: «Тема конкурса казалась сложной. Нужно было придумать что-то необычное, интересное. И я выбрала для себя роль богини Фемиды неслучайно: считаю, что справедливость и непредвзятость – вещи очень важные. Мне сильно помогали девочки из группы «Улица танцев» и наш учитель  Анна Анохина, мы с ней вместе придумывали номера и выбирали песню. Наш выбор остановился на композиции Джахан Поллыевой «Нас бьют, а мы летаем». За время подготовки я познакомилась с другими девочками и хочу сказать, что все они прекрасны! Я получила массу удовольствия от общения с ними и поняла, как много замечательных людей вокруг».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости