В Городище отпраздновали День молодежи

27 июня 2017, 12:06
Просмотров: 422
В Городище отпраздновали День молодежи
27 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Состоялось вручение почётных грамот за активное участие в жизни города и награждение лучших представителей молодёжи, чьи достижения должны стать примером для других.


В Городище отпраздновали День молодежи

27.06.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Имешев. Национальный праздник молодых людей в России принято отмечать 27 июня, но городищенцы отметили его в субботу вечером, за два дня до обозначенного срока.

Начался праздник с выступления учеников местной школы каратэ киокусинкай. В их арсенале оказались не только удивительные трюки, весьма впечатлившие публику, но и отточенное боевое мастерство, которое юные каратисты продемонстрировали в показательных боях.

Вскоре состоялось вручение почётных грамот за активное участие в жизни города и награждение лучших представителей молодёжи, чьи достижения должны стать примером для других. Лично в руки поздравительные листы выдавала начальник отдела культуры райадминистрации Марина Лященко. Были награждены: специалист по методике клубной работы библиотечно-досугового центра города Сурска Галия Айсина, следователь следственного отделения отдела МВД России по Городищенскому району Дарья Лагутина, рентген-лаборант районной больницы Татьяна Романова, участница художественной самодеятельности библиотечно-досугового центра поселка Чаадаевка Эльмина Акчурина, шоу-балет «Дистанция» Городищенского РДК, а также учащиеся средних школ: Ильшат Пончеев, Вячеслав Комаров, Илья Синцев, Алексей Синцев, Владислав Дорофеев. Помимо грамоты, Илья Синцев также получил знак кандидата в мастера спорта по каратэ киокусинкай. Татьяне Мазуриной вручили золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «ГТО».

На смену процедуре награждения пришли поздравления в виде зажигательных песен. Под музыку проводились конкурсы между представителями разных поколений, собравшихся у сцены под открытым небом. К тому времени люди слегка замёрзли (погода оставляла желать лучшего) и с радостью приняли участие в соревновательных мероприятиях, чтобы разогреться. Например, примыкали к танцующим «заводилам», образуя длинную цепочку из пляшущих звеньев, связывали рукава одежды и перетягивали получившийся «канат», тренировали меткость, пытаясь попасть разной мелочью в расположенные на расстоянии стаканчики. Победителям весело рукоплескали зрители, они же подтрунивали и над неудачами остальных.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости