В Городищенском РДК прошел районный конкурс «Успешная семья»

14 марта 2018, 11:23
Просмотров: 540
В Городищенском РДК прошел районный конкурс «Успешная семья»
14 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Самой успешной стала семья Рашита и Ании Назировых из Верхней Елюзани.

14.03.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Лариса Туртаева.

В районном доме культуры прошел районный конкурс «Успешная семья».

Семь семей из населенных пунктов района соревновались за звание самой успешной.
Выполняя задание «Это моя семья», конкурсанты представили свою визитную карточку. Первой на сцену вышла дружная семья Ильи и Ирины Сотиных из Канаевки, в которой растут Настя и Машенька. - Нас в семье всего четверо, - папа, мама, я и я, - говорят малышки. – Наш папа самый сильный и смелый, наш папа в семье голова.

 Самыми добрыми словами представили каждого члена своей семьи Назировы из Верхней Елюзани. Глава семейства Рашит Анвярбикович представил самую добрую в мире жену и маму своих дочерей Алсу и Камилы, Анию. Для девочек «мама – это лучик света», а для мамы и папы «старшая Алсу – радость и надежда, а доченька Камила – атаманка, хохотушка…» Назировы гордятся друг другом. Оригинально представили свою семью Алексей и Мария Ремзины из Сурска. Их дочурки – близнецы Софья и Таисия поведали залу, как они появились на свет. Сурчане – творческие люди. Сестренки учатся во втором классе, а еще они осваивают игру на музыкальных инструментах: Софья – на скрипке, а Таисия – на фортепиано. За «визитную карточку» Ремзины получили высокую оценку жюри – пять баллов. 

Участники конкурса, сменяя друг друга на сцене, рассказывали о своих увлечениях, профессиях, успехах, и было очень интересно узнавать что-то особенное, характерное именно для этой семьи. Восемь лет назад скрепили свой союз Ильгиз и Сания Кузгуновы из Нижней Елюзани. Девиз семьи «Не нужен клад, когда в семье лад». Ильгиз – предприниматель, Сания – домохозяйка, растят Камилю и Адилю. Сания раскрыла свой секрет: «Нас познакомила гитара. Ильгиз меня быстро покорил». А ее супруг сообщил всем, что Сания достойна высшей похвалы. В этой семье бережно хранят семейные ценности и гордятся своими предками. За выполненное задание жюри поставило нижнеелюзанцам пятерку. 

Последней в этом конкурсе выступила многодетная семья Татьяны Науман из Архангельского. Ее муж Сергей Лагутов откровенно сказал всем:
- Я долго искал свою любимую, а найдя в одночасье стал многодетным отцом. 
Он женился на женщине, у которой было четверо детей. Сейчас Сергей и Татьяна воспитывают пятерых детей. Старший Дмитрий играет на гитаре и мечтает стать врачом, двенадцатилетний Максим – спортсменом, их сестренка Марина любит танцевать, а семилетний Егорка хочет быть спецназовцем. Самая младшая Лерочка не приехала на конкурс: она осталась ждать своих родных с победой дома.

Во втором конкурсе семьи представили на суд жюри свои видеоролики. «Твори добро другим во благо». В течение двух минут каждая семья показала, какие добрые дела она делает. Сотины кормят птиц зимой, развешивая изготовленные своими руками кормушки на деревьях, а Кадеровы участвуют в благоустройстве родного села. Назировы, считая, что добро обязательно возвращается к людям, которые его творили, каждый новый день начинают с добрых слов и дел. Семья Ремзиных поведала о своих увлечениях, формах семейного отдыха и совместном труде. А Кузгуновы показали, как всей семьей в выходной день строят скворечники. В семье Татьяны Науман символом добрых дел является ромашка. Члены этой семьи все делают вместе: рисуют, занимаются спортом, кормят птиц зимой.

Семья Кузгуновых из Нижней Елюзани стала победителем в номинации «Хранители семейных традиций». Пчеловоды Сотины стали лучшими в номинации «Копилка семейных реликвий», а Кадеровы из Средней Елюзани завоевали главный приз в номинации «Добровольчество – стиль жизни». Не было равных их землякам Уразаевым в номинации «Семейная изюминка». Ремзины из Сурска стали лучшими в номинации «От всего сердца». Победитель номинации «Территория детства» - семья Татьяны Науман и Сергея Лагутова из Архангельского. Конкурс «Успешная семья» завершился, его победители будут представлять наш район на зональном этапе «Успешной семьи», который состоится 16 марта в городе Городище.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости