Творчество земляков надо прославлять

04 октября 2018, 13:48
Просмотров: 379
Творчество земляков надо прославлять
04 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В музее города Городище прошла презентация сборников стихов «Песни о жизни» Раисы Суховой и «Материнский оберег» Валерия Сухова.

04.10.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район.

Презентация сборников стихов  была приобщена к акции популяризации чтения произведений пензенских поэтов и писателей, инициированной губернатором Иваном Белозерцевым.

В этот день мы вспомнили значимые моменты из жизни нашей семьи, просмотрели фрагменты видеозаписей из семейного архива. Много стихов авторства Раисы Александровны и Валерия Алексеевича было прочитано присутствующими, высказаны теплые отзывы о  творчестве. Когда понимаешь, что твоя деятельность приносит свои плоды и так хорошо принимается публикой, хочется двигаться вперед, расти и развиваться.

Порадовал отзыв главы районной администрации Александра  Водопьянова, который привел  нашу творческую семью, как пример для подражания. Начальник отдела по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта районной администрации Марина Лященко поблагодарила нас за  вклад в развитие литературы и краеведения в районе. Выступили также глава города Городище Галина Юрлова, депутата Собрания представителей Городищенского района Инна Волкова, Нина Кожаева, Валентина Иванова – одноклассница Раисы Александровны во время учебы в педучилище, поэтесса Елена Трунова, Гелий Байкин. Автор сборника стихов Валерий Сухов прочитал несколько пронзительных стихов «Легкая смерть», «Ожидание», «В гостях у мамы», вызвав невольно у присутствующих слезы на глазах. Бывший одноклассник Валерия, майор запаса, штурман морской авиации Павел Пестряков выразил  благодарность губернатору области Ивану Белозерцеву и правительству области за идею популяризации чтения произведений пензенских поэтов и писателей.

Очень приятно, когда твой труд признан и не пропадает даром. Мы бы хотели, чтобы молодое поколение также чтило свою малую родину, творило и прославляло нашу землю.

Алексей Сухов,  краевед.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости