Родилось четыре двойни в Городищенском районе

26 января 2018, 15:59
Просмотров: 482
Родилось четыре двойни в Городищенском районе
26 января 2018 г., РИА Пензенской области. По информации начальника Территориального отдела записи актов гражданского состояния Марины Лапаевой, в минувшем, 2017 году, в районе появилось на свет 424 ребенка.

25.01.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Ольга Кузнецова.

По информации начальника Территориального отдела записи актов гражданского состояния Марины Лапаевой, в минувшем, 2017 году, в районе появилось на свет 424 ребенка. К сожалению, это на 67 человек меньше, чем в предшествующем году. 

Надо заметить, что 295 малышей стали чьими-то братишками или сестренками, 129 – это первенцы. Так уж вышло, но в минувшем году представителей мужского пола родилось значительно больше, чем женского. Двести сорок мальчиков через каких-то восемнадцать лет смогут гордо называть себя защитниками родины. Женское население в нашем районе увеличилось на сто восемьдесят одного человека. 

Вдвойне везучими в нашем районе стали четыре семьи, потому что они увеличились сразу на два ребенка. Вполне понятно, что это повлекло двойные расходы на пеленки-распашонки, но как приятно родителям ловить взгляды проходящих мимо людей на двух сидящих в двуместной коляске карапузов. И такое двойное счастье пришло в семьи, проживающие в селах Средняя Елюзань (две семьи), Верхняя Елюзань и в городе Городище.

Ответственно сейчас родители подходят к наречению детей. Говорят, выбирая имя ребенку, выбираешь судьбу. Самыми популярными именами для мальчиков остаются Артем, Мухаммед, Сулейман. Для девочек – Дарья. Довольно редко родители сейчас называют своих чад Яковом, Ульяной, Эмилем.

В прошлом году узами Гименея скрепили свой союз 173 пары, это на десять пар меньше, чем в 2016 году. Средний возраст брачующихся 24-25 лет. Распались, к сожалению, 129 семей, что на 7 семей больше, чем в предыдущем году.

Отрадно констатировать тот факт, что городищенцев в 2017 году умерло на четырнадцать человек меньше, чем в 2016-м. Однако потеря составила 708 человек, из них 357 – это мужчины и 351 женщина. От общего числа умерших 225 человек расстались с жизнью в возрасте старше 80 лет. Основной причиной смерти остаются сердечно-сосудистые заболевания.

Источник фото: pixs.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости