Их не сломили ни тягости, ни беды

20 декабря 2017, 16:07
Просмотров: 230
Их не сломили ни тягости, ни беды
20 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. В Городищенском РДК провели мероприятие в честь Международного дня инвалидов.

05.12.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Имешев.

Программа «Раскрой свой мир, ты не один» началась с песни «Считалочка» в исполнении ведущей Елены Моисеевой. 

Затем слово взял начальник управления социальной защиты населения района Сергей Коледов:

– Спасибо вам за то, что вы своей бодростью, активной жизненной позицией служите примером тем людям, которые опускают руки и плывут по течению. Скажем, паралимпийцы достигают таких вершин в спорте, которым могут позавидовать люди полностью здоровые и не ограниченные ни в каких возможностях. Желаю вам всем удачи и новых сил!

Торжественно поздравила инвалидов директор Городищенского комплексного центра социального обслуживания населения Галина Юрлова:

– Я заметила, что с каждым годом народу в этом зале становится всё больше и больше. Надеюсь, это связано с тем, что подобные мероприятия нравятся людям, о них узнают и начинают посещать. Люди здесь знакомятся и общаются. Нам очень приятно смотреть на их счастливые лица. Это значит, основная цель мероприятия выполняется... Я желаю всем всего самого хорошего и прошу вас не замыкаться в кругу собственных проблем. 
Со сцены выступила председатель общества инвалидов Городищенского района Римма Кочемазова:

– Я воспринимаю этот день по-своему. Считаю, что данное событие призвано не только обратить внимание на саму проблему, но и помочь в её решении. В этот день каждый должен увидеть тех, кому трудно. Помочь ближнему – такова главная задача. Ведь День инвалидов – это день милосердия и сострадания, а эти качества – основа нравственности. Я призываю всех стать чуточку добрее…

Торжественное мероприятие продолжилось песнями «Домик окнами в сад», которую Галина Коротина посвятила родному городу Сурску, «Сударушка-девушка» в исполнении ансамбля районного дома культуры «Славяне», композицией «Я привык улыбаться людям», которую душевно исполнил Игорь Согонов, и «Птица-душа», исполненной Татьяной Хоцян. Лихо сплясал на сцене ведущий Кирилл Артемьев в составе танцевальной группы «Кураж».

Завершился праздник выступлением ансамбля «Сударушка» из села Павло-Куракино и чтением детьми стихов. Всех, кто пожелал остаться после, ждало чаепитие. Люди покидали районный дом культуры улыбаясь, в приподнятом настроении. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости