В Городище открыто объединение дополнительного образования детей «Спортивное ориентирование»

12 октября 2018, 15:51
Просмотров: 639
В Городище открыто объединение дополнительного образования детей «Спортивное ориентирование»
12 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Спортивное ориентирование развивает не только физические данные, но и логику, самостоятельность в принятии решений, умение общаться с природой.

12.10.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район.

С сентября при поддержке Отдела образования на базах средней и начальной школ города Городище открыто объединение дополнительного образования детей «Спортивное ориентирование», руководит которым педагог областной станции туристов Александр Сергеевич Мусинов.

Продолжают заниматься данным видом спорта и ребята Павло-Куракинской школы, кстати, уже одиннадцатый год. На занятиях также отрабатываются навыки туристических элементов: умение вязать туристские узлы, определения азимута, способы переправы через различные препятствия и другие.
Для получения практических навыков в сентябре юные спортсмены приняли участие в трех соревнованиях областного уровня. 2 сентября в соревнованиях Александр Мусинов занял 1 место в своей возрастной группе, а Александр Шмелев, ученик 7 класса средней школы города Городище, выполнил 2 взрослый разряд.

23 и 24 сентября команда Городищенского района приняла участие в традиционных соревнованиях «Золотая осень». Два дня в районе Западной поляны Пензы разыгрывались награды и призы. Второй стартовый день результативным стал для Лизы Ошкиной, Дарьи Никитиной, Валерии Бурмистровой, Александра Мусинова – каждый занял 1 место в своей группе. Илья Колбасин (школа с. Павло-Куракино) выполнил 1 юношеский разряд. По сумме двух дней абсолютными лидерами стали Валерия Бурмистрова (средняя школа г. Городище) и тренер ребят Александр Мусинов. Нужно отметить впервые вышедших на старт по самой младшей группе Ж10 и М10 Викторию Колесникову и Федора Петрина, учеников 3 класса начальной школы г. Городище. Ребята прошли обе дистанции и каждый вошел в десятку по итогам двух стартов. Виктория стала восьмой из 17 участников, Федор занял восьмое место из двадцати двух. 
Одним из значимых соревнований является Кубок области по спортивному ориентированию. 29 и 30 сентября для команды «Гермес» стали также «урожайными» на награды.

В первый стартовый день отличились Илья Колбасин (школа с. Павло-Куракино) – 3 место в группе М12, Валерия Бурмистрова (средняя школа г. Городище) – 3 место, 1 место у Александра Мусинова (М55). 30 сентября 1 место заняла Дарья Никитина (школа с. Павло-Куракино), 3 место у Валерии Бурмистровой и Лизы Ошкиной. По сумме двух дней 3 место у Валерии Бурмистровой, 2 место у Дарьи Никитиной, 1 место у Александра Мусинова. Впервые вышедшие на старт на достаточно сложную дистанцию по группе МЖ12 ученики 6 класса средней школы города Городище Алена Милюкова, Ираклий Нишниадидзе, Данил Колобанов успешно финишировали и принесли команде определенные баллы. В результате Городищенский район был на шестом месте из 13 участвовавших команд.

Ольга Владимирова.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости