Начинающие педагоги Городищенского района совершенствуются в своей профессии

12 июля 2018, 08:53
Просмотров: 378
Начинающие педагоги Городищенского района совершенствуются в своей профессии
12 июля 2018 г., РИА Пензенской области. 130 специалистов со всей области приехали на форум открыть новые горизонты своей профессии.

12.07.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район.

На областном форуме молодых педагогов «Будущее - за профессионалами» новыми методами, оригинальными подходами и секретами мастерства делились наставники с молодыми педагогами в детском оздоровительном лагере «Строитель». 

130 специалистов до 35-ти лет со всей области приехали открыть новые горизонты своей профессии, пообщаться с коллегами, вдохновиться на новые открытия. Наш район представили начинающие педагоги – учитель информатики школы с. Архангельское Юлия Баранникова, учитель русского языка и литературы школы №1 р.п. Чаадаевка Татьяна Кананова, учитель начальной школы г. Городище Людмила Корягина, воспитатели детсада «Семицветик» г. Городище Татьяна Пахомова и Ирина Зотова. 

Форум прошел в детском оздоровительном лагере, то есть в стране детства. Разноцветные галстуки на шеях, задорные песни и вожатые отрядов напомнили нам о том что, чтобы работать с детьми, надо немножечко быть ребенком. И мы были детьми – любознательными, разговорчивыми, активными и непоседливыми.

Участников разделили на отряды по направлениям их деятельности: гуманитарии, преподаватели начальных классов, воспитатели детских садов, педагоги-психологи и представители естественно-математических наук. Для каждой группы подготовили специализированные тренинги, дискуссионные площадки и круглые столы, посвященные развитию системы образования. Мы встретились с интересными людьми, профессионалами, представителями минобразования, ветеранами педтруда. Гости с удовольствием делились опытом, отвечали на каверзные вопросы, удовлетворяя сто тысяч наших «почему?». Большую работу провели сотрудники Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ во главе с председателем Любовью Беспаловой.
Помимо образовательной части форума, была и развлекательная. Организаторы подготовили для участников интересные квесты, а вечером рассыпалась разнообразными ритмами музыкальная программа – хороводы, батлы, битвы хоров и зажигательные танцы.
Уезжали все окрыленные новыми знакомствами, идеями и планами. 

Татьяна Владимирова.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости