Городищенские выпускники получили аттестаты

27 июня 2017, 09:36
Просмотров: 335
Городищенские выпускники получили аттестаты
27 июня 2017 г., РИА Пензенской области. Учащимся были вручены также грамоты за участие в различных проектах, конкурсах, соревнованиях, удостоверения и знаки отличия комплекса ГТО, денежные премии и благодарственные письма от губернатора Пензенской области и главы администрации района.

Городищенские выпускники получили аттестаты

26.06.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Имешев. 23 июня в РДК состоялся вечер выпускников, ученикам школы №1 города Городище выдали аттестаты об общем среднем образовании

После практически полуторачасовых сборов и фотосессии выпускники средней школы №1 г. Городище отправились в РДК, чтобы отпраздновать выпуск и достойно завершить последний школьный день.

В качестве ведущих вечера выступили учителя Максим Кривов и Людмила Анохина. Первым делом они совместно с директором школы Ириной Глебовой вручили выпускникам аттестаты зрелости, а также грамоты за участие в различных проектах, конкурсах, соревнованиях, удостоверения и знаки отличия комплекса ГТО, денежные премии и благодарственные письма от губернатора Пензенской области и главы администрации района.

Должное внимание уделили и родителям учеников – их приглашали на сцену вслед за подростками. Когда на подмостки выходили отцы и матери выпускников, последние, встречаясь взглядами с близкими, улыбались так тепло, как улыбаются только своим, домашним. Эти улыбки озаряли лица людей ярче любых софитов или прожекторов. Были, конечно же, и слёзы: слёзы радости и грусти. Но плакали только девушки, да и то украдкой.

Едва закончилась церемония выдачи аттестатов, слово взял преподаватель учреждения дополнительного образования Городищенского района Александр Иванов. Он, не скрывая волнения, поздравил учеников и родителей с окончанием одиннадцатилетнего периода обучения и вручил награды выпускникам-спортсменам.

Далее выступила с речью методист районного дома культуры, хореограф Регина Коробка. Она также поздравила выпускников и поблагодарила лично Анну Надысину и Марию Владимирову за активную гражданскую позицию.

Затем началась развлекательная часть программы: чтение стихов, песни, танцы. Выпускницы выходили на сцену из-за кулис подобно участницам конкурсов красоты, и, честно сказать, в шикарных выпускных платьях они и впрямь не уступали последним. Навстречу девушкам двинулись юноши. Молодые люди разбились на пары и поначалу традиционно кружили в медленном вальсе, а затем, когда сменилась музыка, пустились в весёлый современный пляс.

До последней минуты, до самого последнего слова – всё внимание зрителей было приковано к сцене, где наши выпускники танцевали, пели, прощались с учителями, принимали поздравления и тёплые слова в свой адрес.

Глава администрации города Городища Владимир Михайлов дал наставление тем, кто в сей знаменательный вечер уже стоял на последней ступеньке лестницы во взрослую жизнь. «Сегодня вы входите во взрослую жизнь. Педагоги и мы, родители, уверены, что дали вам всё необходимое для того, чтобы вы могли это сделать. Однако не всегда рядом будут родители или бабушки-дедушки, которые могли бы дать совет в какой-либо трудной ситуации. Но я думаю, что за эти годы вы набрались опыта и можете принимать уже свои, взрослые, решения!» - сказал он.

Зрители проводили главу администрации аплодисментами, и на сцене вновь появились виновники торжества. Зазвучали трогательные стихи, задушевные песни, последний школьный вальс.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости