Дружная семья Видякиных

11 августа 2017, 09:25
Просмотров: 190
Дружная семья Видякиных
11 августа 2017 г., РИА Пензенской области. За годы жизни в Чаадаевке в семье Видякиных прибавилось еще три ребенка...

10.08.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район, Лариса Туртаева.

Тогда семью, где было трое своих детей - Михаил, Дарья и Егор, пополнили племянники Василия - Ксения и Андрей, которые с раннего возраста остались сиротами при живых родителях. 

Многодетная семья дружно принялась обустраивать свой дом. Сделала небольшой ремонт, обработала землю, завела скотину. За годы жизни в Чаадаевке в семье прибавилось еще три ребенка. Родились Настя, Дима и Василиса. Самой младшей скоро исполнится два года. Представляете, сколько забот и хлопот у родителей! Ведь надо накормить, одеть, обуть, научить деток уму-разуму. А это работа не из легких. Но Светлана и Василий не пасуют перед трудностями.

- На семейном совете мы обсуждаем, что и как сделать, - говорит Светлана Николаевна. – Думаем, как средства заработать, и на что их потратить.

Выживать Видякины привыкли своим трудом. Они содержат личное подсобное хозяйство – корову-кормилицу Зорьку и теленка, поросят на мясо, кур-несушек.
- Молоко, творог, сметану, мясо и яйца, полученные на своем подворье, и сами едим, и продаем, - говорит Светлана. – Растим на грядках овощи, картофель.

Старшие дети помогают полоть в огороде, прибраться в доме, приготовить еду, накормить скотину. Время идет, дети взрослеют. Задумываются о своем будущем.
Андрей отслужил в армии, работает, Ксения вышла замуж, растит сыновей Игната и Никиту. Михаил проходит срочную воинскую службу, хочет связать свою жизнь с военной профессией, а Дарья мечтает стать кинологом и тоже служить в Вооруженных силах России. 

- У нас во дворе, - говорит мама Даши, - живет ее любимый питомец – трехгодовалая восточно-европейская овчарка Берта.

А младшие пока учатся в школе и на радость родителям получают только хорошие оценки.
Светлана и Василий раскрыли секрет своего благополучия: в многодетной семье дети растут ответственными и самостоятельными, потому что отдыхают и трудятся вместе. Одним словом, один за всех и все за одного!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости