В Сурске Дед Мороз всем подарочки принес

26 декабря 2017, 09:41
Просмотров: 290
В Сурске Дед Мороз всем подарочки принес
26 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Сурские текстильщики подарили детям самый добрый Новый год.

26.12.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район, Лариса Зенкина.

В минувшую субботу сурские ребятишки побывали на социальной елке. Новогодний праздник для 59 детей приготовили Сурский комбинат технических сукон и участники театральной студии из библиотечно-досугового центра «Золотой ключик».

- Было время, когда сурские текстильщики приобретали подарки для детей из малообеспеченных и неполных семей, детей-инвалидов и просто раздавали их, - говорит президент компании «СКТС» Константин Федоров. – А потом решили, что детям не хватает праздника – наметили провести новогоднюю елку. Дети приходят к нам в гости во второй раз. После веселого сценария их ждет угощение за праздничным столом.

В назначенное время мальчишки и девчонки в костюмах Мушкетера, Снеговичка, Лисички,Собачки, Мальвины и других персонажей любимых народных сказок заняли свои места возле лесной красавицы, и ведущие Евгения Чернякова и Лера Соснина увлекли их в хороводе вокруг  нее. А неугомонные герои праздника Кикимора (Даша Демидова) и Леший (Кристина Черенкова), домовенок Кузя (Аня Кивишева) и Баба Яга (Светлана Серебрякова) старались «заразить» их негативом, создав интригу праздника. Но в любой сказке добро побеждает зло. И когда на празднике появились главные герои Дед Мороз (Дима Ильичев) и Снегурочка (Аня Алексеева), то все встало на свои места и ребята согласились с Дедом Морозом, что на свете самый добрый праздник Новый год! Веселье разгоралось – дети пели новогодние песенки о маленькой елочке и читали стихи Деду Морозу. Вероника Зорькина поведала всем, что «елка, просто диво, так нарядна, так красива…», Данила Никулин в костюме серого Зайчика порадовал Деда Мороза и Снегурочку своим стихотворением о новогоднем празднике. 

Яркие огни на елочке, веселое настроение и радостные улыбки на детских лицах создавали атмосферу новогодней сказки. Как и полагается, в каждой сказке происходят чудеса. И маленьких сурчан они не обошли стороной. Внезапно вбежавшие в зал разбойники (Настя Севостьянова, Даша Козлова и Лиза Ларькина), решили украсть мешок с подарками, приготовленными детям. Один из разбойников даже обещал Деда Мороза «потрясти», но ребятишкам удалось унять непокорных разбойников и убедить быть добрыми. Поэтому все получили из рук Деда Мороза новогодние подарки и продолжили свой праздник, угощаясь вкусными блюдами от СКТС.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости