В селе Архангельское прошел День села

20 августа 2018, 11:27
Просмотров: 1170
В селе Архангельское прошел День села
20 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Селу Архангельское исполнилось 318 лет.

20.08.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район.

В селе Архангельское прошел День села.

Сельчане посвятили его любви и верности своей малой родине, родному дому, любимым людям. Во время празднования взрослые и дети доказывали это стихами, песнями и танцами.
Открыл праздничную программу вокальный ансамбль «Россиянка». Ведущие Елена Айдина и Юлия Храмова поздравили сельчан и гостей с долгожданным праздником, поведав всем, что родному селу исполнилось 318 лет. На празднике чествовали лучших и заслуженных жителей. С годами село меняется. И в разные периоды оно имеет определенный облик, свои достоинства. За всем этим стоят люди разных профессий, возраста, увлечений, они и пишут своими делами историю села. 

Лучших архангельцев поздравил специалист юридического отдела райадминистрации Андрей Сайгашкин и менеджер агентской компании «Росгосстрах» Марина Беляева. Самые активные жители села были награждены благодарственными письмами главы райадминистрации Александра Водопьянова. Это Николай Сухов, Елена Волныкина, Раиса Матвиенко, Татьяна Савосина, Ольга Алякина, Владимир Волныкин, Дмитрий Комаров. Благодарность Городищенского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получили Татьяна Чувашова и Василий Абрамов.

Сельчане принимали поздравления от  главы администрации Архангельского сельсовета Ирины Нанеташвили, которая наградила почетными грамотами Галину Беляшову, Александра Сухова, Анну Денисову, Ольгу Сладкову и Виктора Цветкова. В День села благодарственными письмами были награждены  участники номинаций: «Молодожены» (семейные пары, заключившие брак в 2018 году), «Карапуз Дня» (семейные пары с новорожденными детьми), «Василечек» (коллектив детского сада «Василек»), «Ученья свет» (коллектив школы), «Здоровье» (коллектив ФАП), «Почта России» (коллектив почтового отделения связи), «Вдохновенье» (коллектив библиотечно-досугового центра, вокальный ансамбль «Россиянка», танцевальный коллектив «Арабеск»), «Память сердца» (коллектив Совета ветеранов), «Хлеб всему голова» (коллектив ООО «Колос+»), «Родниковая вода» (коллектив СПОК с.Архангельское). По итогам конкурса «Лучшее домовладение» победителями стали Дзесовы, Никитины и Пурис.

Украсили праздничную программу вокальный ансамбль «Россиянка», зажигательные танцы коллективов «Планета детства», «Вишенки», «Арабеск», выступления солистов Оксаны и Мадины Егоровых, Сергея Горшунова, Юлии Храмовой, Ангелины Горячевой, Эвелины Абдуллаевой и Анастасии Кондратьевой. Артисты дарили свои выступления родному краю, юбилярам, достойным людям села.

Для всех желающих была организованна дискотека. На протяжении всего мероприятия работали детские аттракционы и летнее кафе,  жители и гости угощались ухой и ароматным шашлыком.

Елена Айдина, методист БДЦ с. Архангельское.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости