В прошлое воскресенье в Городищенском РДК состоялся концерт творческого коллектива «Карамелька»

18 апреля 2018, 09:45
Просмотров: 299
В прошлое воскресенье в Городищенском РДК состоялся концерт творческого коллектива «Карамелька»
18 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. В детской танцевальной группе «Карамелька» дети учатся петь, танцевать и читать стихи.

18.04.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Алексей Морионов.

В прошлое воскресенье в районном доме культуры состоялся отчетный концерт творческого коллектива «Карамелька», которому в апреле исполнилось три года. 

Поздравить участников детской танцевальной группы пришли старшие товарищи из шоу-балета «ДисТанция» и танцевального коллектива «Буратино». Они выступали с виновниками торжества на одной сцене. 
В «Карамельке» под руководством работника РДК Татьяны  Хоцян на сегодняшний день занимается двадцать два ребенка. 

– Идею объединить под своим началом творческих детей мне подсказала директор РДК Светлана Моисеева, – рассказывает Татьяна. – Я сразу подумала, что больше всего мне подойдут занятия с малышами. Даже название «Карамелька» само пришло на ум. С предложением создать детский кружок общего развития я обращалась в детские сады и начальные классы. В результате наш коллектив постепенно становился больше, и сейчас у меня тренируется две группы – старшая и младшая. 

Самой маленькой участнице Аделине Юрзановой, пришедшей в «Карамельку», было на тот момент два года и девять месяцев. Девочка заинтересовалась танцами и, последовав примеру старшей сестры Каролины, стала вместе с ней посещать занятия.
Впервые «Карамелька» появилась на сцене в качестве участника детского районного фестиваля «Звездочка». Зачастую темами номеров становятся патриотизм и молодежные тренды. Например, на своем дне рождения «Карамелька» показала зрителям зажигательный танец «Модники» под микс песен популярного южнокорейского исполнителя PSY. А в парадной группе на 9 мая планируют принять участие двадцать ребят. 

– Дети – непосредственные и открытые создания. Общение с ними доставляет мне море удовольствия, – делится впечатлениям от работы Татьяна Андреевна.
У руководителя «Карамельки» большой опыт работы с детьми. Татьяна Хоцян работала и воспитателем, и учителем, и няней, и пионервожатой. Знать всех своих подопечных по именам стало для нее привычкой. Замечателен тот факт, что занятия парами посещают братья и сестры: Алевтина и Ульяна Угаровы, Игнат и Полина Гордеевы, Артем и Анастасия Степкины. 

– Наши дети пришли в коллектив три года назад, – рассказывает мама Игната и Полины Ирина Гордеева, – сначала дочка, потом сын… Малыши ходят к Татьяне Андреевне с удовольствием, любят ее. Она хороший организатор и старается всем уделить внимание.
Помимо танцев, ребята в «Карамельке» разучивают стихи и песни. На отчетном концерте со сцены Алина Кузина исполнила песню «Следы», а Катя Волныкина – «Папа и дочка». Хочется отметить уверенность и выразительность, с которыми выступили юные дарования. Вокалом в группе также занимаются Полина Гордеева, Ульяна Угарова, Анастасия Безногова – они вместе исполнили песню «Три подружки». В планах у коллектива ставить театрализованные сценки с применением декораций. 

Татьяна Андреевна умело использует энергию и талант учеников. Кроме того, творческий руководитель считает, что каждый ребенок талантлив по-своему, надо лишь обнаружить это «зерно» гениальности и вырастить его. 
– Большую роль в этом процессе, безусловно, играют родители, – считает Татьяна Хоцян. – Они вдохновляют детей, помогают им готовиться к выступлениям, шьют костюмы, всячески поддерживают. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости