Старинный храм открывает двери для чаадаевских школьников

04 июля 2017, 14:45
Просмотров: 299
Старинный храм открывает двери для чаадаевских школьников
04 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Ребята вместе со священнослужителем исполнили тропарь Николаю Чудотворцу и прочитали молитву «Богородице, Дево, радуйся».


Старинный храм открывает двери для чаадаевских школьников

04.07.2017. РИА Пензенской области, Городищенский район. Школьники села Чаадаевка побывали в храме Николая Чудотворца.

Совместно со священником для ребят пришкольного лагеря средней школы с. Чаадаевка была организована экскурсия в храм.

У дверей реставрирующегося здания детей встретили Елена Муравьева, певчая храма Серафима Саровского, и клирик храма Серафима Саровского Игорь Боков. «Елена Валерьевна познакомила приглашенных с православным сооружением, его устройством, иконописью, символикой, внутренним и внешним убранствами, - рассказывает Ольга Малиновская, заместитель директора школы, - дети узнали о житии Святого Николая Чудотворца, в честь которого и назван сельский храм».

Ребята вместе со священнослужителем исполнили тропарь Николаю Чудотворцу и прочитали молитву «Богородице, Дево, радуйся». После помазания святым маслом они поставили свечи за здравие.

Закончилась встреча в храме просмотром и обсуждением мультфильма «Твой крест», в котором приводилась притча о человеке, переживающем трудные жизненные испытания. Отец Игорь с удовольствием ответил на вопросы детей, рассказал о важности духовной составляющей в жизни людей, а также пояснил, какие качества необходимо взращивать в себе с ранних лет.

Источник фото: архив школы с. Чаадаевка

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости