Деловые люди региона уверены в завтрашнем дне

12 ноября 2018, 10:04
Просмотров: 596
Деловые люди региона уверены в завтрашнем дне
12 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. «Бизнес - успех» пензенских предпринимателей отмечен «Золотыми домкратами».

12.11.2018. РИА Пензенской области, Городищенский район, Лариса Зенкина.

В минувший четверг в Пензе состоялся региональный этап восьмого всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», в работе которого приняли участие предприниматели области, представители областной и районной власти, ведомств и служб области и районов. 

В залах областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова были проведены конференции, круглые столы, мастер-классы, где участники форума познакомились с практикой ведения собственного дела предпринимателями. Успешные бизнесмены – финалисты конкурса «Бизнес - успех», подготовив содержательные презентации, предложили свои проекты по развитию бизнеса. Это производство мебели, цветного прочного стекла, кондитерских и мясных изделий, оказание услуг и другое. Каждый финалист поделился опытом своей работы, обозначив существующие проблемы по сбыту готовой продукции, подбору кадров. Но радует то, что деловые люди уверены в успехе завтрашнего дня. А поддержать своих товаропроизводителей могут компетентные специалисты, представители властных структур, у которых на форуме была возможность вникнуть в суть сложной работы предпринимателей, получить ответы на многие вопросы по организации и продвижению предпринимательства на своих территориях.

Работу форума завершило пленарное заседание с участием губернатора области Ивана Белозерцева.
- Развитие бизнеса является главным приоритетом внутренней политики в стране, - говорит Иван Александрович. – Необходимо обеспечить развитие малого и среднего предпринимательства в области. Доля малого и среднего бизнеса в производстве валового продукта в регионе составляет 31 процент, что превышает российский уровень на 11 процентов. В области действуют около 47 тысяч малых и средних индивидуальных предприятий, в которых трудятся 133 тысячи человек (20 процентов от общей численности трудоспособного населения области). 

Губернатор области подчеркнул, что важным вектором развития бизнеса в области является упрощение процедур для ведения бизнеса. Многие территории области – города Пенза и Кузнецк, Нижнеломовский и другие районы - стали инвестиционными площадками. Одна из основных задач власти состоит в создании активной бизнес-среды.
- Мы должны объединить все действующие институты развития бизнеса на одной площадке под брендом «Мой бизнес» и выбрать современный подход к развитию предпринимательства, - сказал он. 

На прошедшем форуме глава региона выполнил почетную миссию, вручив его символы «Золотые домкраты» победителям различных номинаций «Бизнес - успеха». Форум завершился, воодушевив его участников новыми веяниями и идеями.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости