Городищенский ансамбль «Славяне» отличился на областном песенном конкурсе
Городищенский район на этом фестивале представил ансамбль народной песни «Славяне», в составе Натальи Чукуровой, Татьяны Хоцян и Елены Процышиной.
В составе жюри фестиваля были известные в нашей стране люди: народный артист Российской Федерации Олег Иванов, эстрадный певец, лауреат российских и международных конкурсов Вячеслав Ольховский и известный петербургский певец Сергей Зыков. Они также подготовили для фестиваля свою концертную программу.
На фестивале присутствовал заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.
В каждой из трех номинаций: «Солисты», «Коллективы художественной самодеятельности» и тематической номинации «Песни переломного времени» были учреждены премии: за первое место — 20, за второе место — 15, а за третье место — 10 тысяч рублей.
Фестиваль начался с «Песен переломного времени», посвященных тяжелым годам Гражданской войны. Ансамбль «Славяне» исполнил «Сентименальный марш» и занял третье место, уступив артистам из Колышлейского, Сердобского и Петровского районов.
В номинации «Коллективы художественной самодеятельности» наши артистки разделили первое место с вокальной группой «Раздолье» из Саратовской области.
- Мы готовились долго и очень волновались, - рассказала Елена Процышина. – Первое место нам досталось за песню «Черемушка», которую мы выбрали единогласно. На фестиваль съехались лучшие голоса области. Особенно нас впечатлило выступление членов жюри, которые поразили всех профессиональным исполнением песен. Также мне запомнилась выставка изделий местных умельцев.









