Сергей Дворянинов: «Приобщаю молодёжь к здоровому образу жизни!»

05 июля 2021, 16:18
Просмотров: 729
Сергей Дворянинов: «Приобщаю молодёжь к здоровому образу жизни!»
05 июля 2021 г., РИА Пензенской области. Тренер по лыжному спорту из Бессоновского района прививает любовь молодёжи к ЗОЖ

На протяжении  10-ти  лет Сергей Дворянинов  учит  вазерскую молодёжь кататься на лыжах,  тем самым прививая  им  любовь к здоровому  образу жизни.

На лыжи наш герой впервые встал  в своей родной  Вазерской школе под руководством тренера Валерия Андреевича Шилова.

- Именно он привил мне любовь к этому виду спорта. Благодаря ему я смог пронести через всю жизнь  любовь к спорту и к лыжам. Окончив педагогический институт по специальности «Физическая культура и спорт», я  решил вернуться  в своё родное  село Вазерки, устроился  на работу в спортивную школу, и вот уже 10 лет приобщаю молодёжь к здоровому образу жизни, - рассказывает  тренер.

Вместе с воспитанниками Сергей  Геннадьевич постоянно участвует  в таких   соревнованиях,  как Кубок области  по лыжным гонкам, «Губернаторская эстафета», «Лыжня России».

– Сам я, к слову, остаюсь действующим спортсменом. В этом году  поучаствовал на первенстве России среди  профессионалов-любителей  лыжных гонок. В своей возрастной  категории 45 плюс занял  первое место,  затем был отобран в финал, который  проходил в Уфе, где также  занял первое место, - делится своими успехами тренер.

В прошлом году в Вазерках обновили лыжную трассу.  Она появилась благодаря  общим усилиям   местных тренеров Валерия  Шилова, Владимира Ведьмашкина,  Анатолия Вдовёнкова, Сергея Янкова  и нашего героя  Сергея Дворянинова.

– Мы нашли энтузиастов,  приобрели снегоход «Буран» и всё сопутствующие к нему оборудование.  Теперь там  в зимний период проводятся  уроки, тренируются спортсмены, да и просто все любители лыж. Эта трасса стала поистине местом притяжения всех любителей здорового образа жизни, - говорит Сергей Геннадьевич.

- А к скандинавской ходьбе Вы как относитесь?

- Очень положительно!  В летней подготовке  для  лыжника важное место занимает имитация лыжных ходов: шаговая, прыжковая, с палками и без. Обычно эта тренировочная работа проходит на кругу: подъём - имитация, спуск - легкий бег или ходьба.  Если тебя увлёк лыжный спорт, стоит тренироваться и весной, и летом, и осенью, иначе каждую следующую зиму придётся начинать сначала. Регулярные занятия схожими циклическими видами спорта, такие как  лыжероллеры, позволяют не терять форму к зиме и поддерживать мотивацию к летним стартам. Тем  же, кто просто  хочет похудеть, я  советую начинать это процесс не с бега. Для  неподготовленного организма это – стресс  и нагрузка не только на  мышцы, но и сердце, лёгкие. Лучше  увеличьте фоновую активность: прогулки на свежем воздухе два часа в день будут гораздо полезнее.   И  пейте больше воды ! -  подытоживая  беседу,  дал совет тренер

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости