Сохранили паритет

09 ноября 2016, 00:56
Просмотров: 731
Сохранили паритет
09 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Очередной тур чемпионата области по футболу в высшей Лиге приблизил команды к финишу сезонного марафона, но абсолютно не прояснил турнирную ситуацию, что сложилась после 12-го тура. Как мы и предполагали, лидеры первенства добыли равное количество очков, тем самым сохранив равенство до будущих времен…
22.09.2016, РИА Пензенской области, Бессоновский район

И грабовский «ГРАЗ», и каменский «Дорожник» играли в один день и оба – гостевые матчи. Чемпионы области встречались с аутсайдером – командой «Дизель»-ПГСХА на поле сельхозакадемии в Ахунах, а через час после окончания этой встречи каменцы на стадионе «Зенит» играли с хозяевами «Зенитом-М».

Поединок в Ахунах получился не из легких и достаточно напряженным. Гости стремились овладеть игровым преимуществом и как можно скорее реализовать его в забитые голы. А хозяева довольно успешно оборонялись и не упускали возможности провести контратаку с максимальной угрозой воротам соперников.

Такая вязкая и не очень эффективная борьба продолжалась полчаса. Когда «гразовцы» выполняли очередной угловой удар, кто-то из защитников хозяев поля руками в спину толкнул нашего нападающего, не сумевшего от неожиданности сохранить равновесие. Судья наказал на одиннадцатиметровую отметку – пенальти. К мячу подошел Евгений Оноприенко и хладнокровно послал мяч в нижний левый от голкипера угол ворот – 1:0.

С этой 30-ой минуты игра заметно оживилась. Наши ребята стали быстро преодолевать пространство до штрафной площади соперников, постоянно маневрируя и стараясь дать точный пас нападающему, находящемуся в наиболее выгодной позиции. Хозяева же, в свою очередь, тоже активизировалась, стремясь отыграться. Темп игры изменился, поскольку обе команды повысили свою «скорость»… Однако до конца первого тайма счет не изменился.

После перерыва игра приобрела характер более однообразный: «гразовцы» с заметным преимуществом атаковали, соперники с постоянным успехом оборонялись. К середине тайма появилось стойкое ощущение, что гол в ворота хозяев назревает с каждой минутой. Но то в последний момент мешал точно пробить защитник, то выручал вратарь, то удар приходился мимо цели…

И все же гол «назревал» не зря. Когда до финального свистка оставалось 3 минуты, очередной «рейд» в штрафную соперника Дмитрия Антонова, даже несмотря на мешавшего ему защитника, завершился точным ударом мимо вратаря, но точно в правый от него угол ворот. Конечно, победный для «ГРАЗа» счет 2:0 сохранился до конца поединка.

Игра «Дорожника» с «Зенитом-М» была очень напряженной. Здесь никто не хотел уступать, поэтому положение команд на поле можно было назвать равным. Но вот неожиданный удар Александра Цибизова принес успех каменцам, и «зенитовцы», явно, занервничали. А «Дорожник» инициативу уже не упустил. До конца матча гостям удалось забить еще два мяча, один из которых был вновь на счету А. Цибизова, при этом сохранить свои ворота «сухими». 3:0 в пользу каменцев, и «Дорожник» набирает также, как и «ГРАЗ», 29 очков.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости