День добрых дел

29 августа 2018, 10:50
Просмотров: 452
День добрых дел
29 августа 2018 г., РИА Пензенской области. C 1 по 25 августа в Бессоновском районе проводилась благотворительная акция "Школьный портфель 2018". Цель акции - оказания конкретной, адресной помощи и поддержки школьников, проживающих в малообеспеченных семьях, и повышения гражданской активности населения. В акции приняли участие 63 неравнодушных жителя нашего района, а по-мощь получил 201 ребенок, из них 18 – первоклашек.

C 1 по 25 августа в Бессоновском районе проводилась благотворительная  акция "Школьный портфель 2018".

Цель акции - оказания конкретной, адресной помощи и поддержки школьников, проживающих в малообеспеченных семьях, и повышения гражданской активности населения.

В акции приняли участие 63 неравнодушных жителя нашего района, а помощь получил 201 ребенок, из них 18 – первоклашек.

27 августа в зале «Вдохновение» собрались участники этой благородной акции. Поздравить ребят с наступающим новым учебным годом пришли гости: заместитель главы администрации Бессоновского района Е. В. Алексеева, и. о. главы администрации Бессоновского района Н. В. Шалдаева.

Наталья Владимировна вручила благодарственные письма от главы района самым активным участникам: В. И. Горюновой, Т. А. Прониной, В. А. Китаниной, П. А. Пуртов. Одной из первых принявших участие в акции была лидер комсомольского движения 70-х годов В. А. Арцова. Она вместе со своими верными друзьями организовали праздничный сладкий стол для детей. Ведущая праздника и . о. директора Бессоновского комплексного центра социальной помощи семьи и детям Л. В. Камшукова рассказала о том, с какой теплотой отнесся в селе Александровке директор ООО « КМ – Пенза» Е. Ю. Плетнев, 11 детям он подарил сертификаты на покупку канцтоваров. В районе 57 предпринимателей за оказанную помощь детям, всем им будут вручены благодарственные письма от главы района.

P8270118.JPG

Координатором этой благотворительной акции была заместитель глава района Е. В. Алексеева. Она выступила с добрыми словами и пожеланиями перед ребятам и родителями. Поблагодарила всех частников акции, кто искренне решил помочь детям.

Поздравила ребят с предстоящим учебным годом Екатерина Бурмистрова член молодежного парламента при Законодательного собрании Пензенской области.

Благотворительную акцию поддержало пензенское агентство праздников «Как в кино» руководитель О. Ю. Марасакин. Анимационная часовая программа с главными героями Тачками Молнией Маккуин (Ильдар Исхаков) и Салли (Кристина Астахова) для ребят стала настоящим праздником.

Ребятам было очень интересно, они играли, веселились, смеялись, команды только что созданные были одним целым, и все конкурсы проходили за считанные минуты. Но в это время конкурсов даже успевали повторить правила дорожного движения. Как всегда между командами соревнования закончились в ничью, победила дружба, ребята сделали общую фотографию, и на перегонки, побежали к праздничному столу. Но это были не все сюрпризы. Оказалось, что мягкие игрушки, которые ребята видели при входе на праздник, не были украшением, их принесли добрые люди в подарок детям. В качестве подарка можно было унести домой яркую красивую книгу.

Родители, присутствовавшие на празднике подходили и благодарили его устроителей за такие чудесные подарки, за радостные лица их детей, за праздничную атмосферу. Было отрадно, что все улыбались: и организаторы акции и дети.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости