Нашим артистам не было равных

09 ноября 2016, 02:07
Просмотров: 756
Нашим артистам не было равных
09 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Фестиваль любительского художественного творчества «Таланты земли Пензенской», очередной этап которого прошел в областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова, продемонстрировал, что среди его участников мало кто может сравниться своими талантами с представителями художественной самодеятельности из нашего района.

03.10.2016, РИА Пензенской области, Бессоновский район Вокальным, хореографическим и театральным номерам предшествовала организованная в фойе областной библиотеки выставка изделий народных умельцев. С неподдельным интересом участники мероприятия рассматривали лучшие образцы творчества известной в районе народной умелицы З. В. Зоричевой.

Куклы в мордовских национальных костюмах, солдатики, окидывающие серьезным взором окружающих своими нарисованными глазами и другие изделия народной умелицы – гораздо больше, чем просто игрушки. Некоторые из предметов ее творчества исполнены так искусно, что, казалось, миниатюрная карета с ее «пассажирами» вот-вот тронется с места…

Не могли не задержаться гости фестиваля и у стола с предметами творчества Р. И. Кучер и многих других талантливых народных умельцев из нашего района.

На выставке «Мой край родной, в стихах и прозе» были представлены книги известных бессоновских авторов: В. Е. Малязева, В. Г. Бутова, А. М. Бусарова и других талантливых прозаиков и поэтов.

«А сторона то наша луковая» – так называлась еще одна выставка, организованная в фойе библиотеки. Посетив ее, гости фестиваля много узнали о бессоновском «Музее лука».

Участников и гостей фестиваля приветствовала начальник областного управления культуры Т. В. Курдова.

Концертная часть программы была открыта гимном Бессоновского района в исполнении солистов районного Дома культуры Александра Серебрякова, Юлии Мельниковой и ансамбля русской народной песни «Русская душа».

Безусловно, это красивое и одновременно торжественное музыкальное произведение вызвало интерес у большинства из присутствующих на фестивале гостей. Где они еще смогут услышать гимн нашего района в живом исполнении?

Самые талантливые исполнители – вокальные, хоровые и хореографические коллективы сменяли друг друга на сцене, радуя зрителей своим мастерством. Зрители аплодировали, когда на сцену вновь поднялись участники ансамбля «Русская душа». В их исполнении прозвучала песня «Гармошка». Кстати, в этом году коллектив отметил свой десятилетний юбилей, заслуженно получив звание народного ансамбля. А руководитель «Русской души» Галина Мусина, безусловно, душа хорового коллектива.

«Край мой пензенский» – эта музыкальная композиция прозвучала в исполнении ансамбля «Звонкие голоса». Без звонких голосов этого коллектива не проходит ни одно из районных мероприятий. Более двенадцати лет ансамблем руководит талантливый педагог и исполнитель Юлию Мельникова. И уже более двухсот человек стали выпускниками ее студии. Сам же ансамбль «Звонкие голоса» не раз становился лауреатом различных международных и всероссийских конкурсов эстрадного творчества.

Зрители фестиваля могли лицезреть и замечательную хореографию наших артистов. Зажигательная «Румба» в исполнении Аделины Веселовской и Егора Тимашева сорвала бурные аплодисменты зала. Не менее изящны были и «поварята» из ансамбля «Контрасты». И, конечно, не могли не оценить зрители хореографию «Озорных барышень» из театрально-танцевального ансамбля «Мармелад», приехавшего на фестиваль из Чемодановки.

Целая плеяда других талантливых артистов художественной самодеятельности района не оставила равнодушными зрителей.

Присутствовавший на фестивале представитель Бессоновского землячества С. В. Альчин высоко оценил выступления наших вокалистов и актеров. Самые добрые слова Сергей Васильевич произнес со сцены в адрес нашего района и его жителей.

В заключении же столь насыщенного фестивального дня заместитель главы администрации района Н. С. Асташина передала символический кубок следующим участникам областных творческих состязаний   – представителям города Заречного.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости