Спортивные и культурные объекты должны приносить прибыль

09 ноября 2016, 21:05
Просмотров: 895
Спортивные и культурные объекты должны приносить прибыль
09 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Губернатор высказал ряд критических замечаний по поводу организа-ции сферы платных услуг на территории региона в ходе оперативного совещания, состоявшегося в минувший понедельник. В качестве же положительного примера руководитель региона привел опыт работы в администрации Бессоновского района.
13.10.2016, РИА Пензенской области, Бессоновский район Вопрос окупаемости бюджетных средств, вложенных в создание социально значимых объектов, глава региона затронул на оперативном совещании в правительстве Пензенской области. По мнению Ивана Белозерцева, представители бюджетной сферы малоэффективно используют учреждения, построенные на государственные деньги.

«По предоставлению платных услуг работаем недостаточно, у нас есть возможность зарабатывать значительно больше. В сфере медицины на поддержание бюджетных учреждений затрачиваются значительные средства, а  проведением диспансеризации, которую оплачивают работодатели, при этом активнее занимаются частные клиники», - посетовал глава областной исполнительной власти.
Похожая ситуация, на его взгляд, сложилась с областными учреждениями спорта и культуры. 
«В развитие инфраструктуры и строительство социально значимых объектов мы вложили огромные деньги, а где отдача? Они должны быть окупаемы, должны хорошо зарабатывать, но у нас заинтересованности в этом нет. Необходимо развитие платных услуг, от этого фактора должна зависеть оплата работающих в данной сфере», - обозначил свою позицию губернатор.
«Надо изучить возможности нашего спортивного комплекса «Дизель-Арена». Почему, например, в Финляндии подобный комплекс работает 365 дней в году, каждый день там что-то проводится, и это не только хоккей, а у нас ледовая площадка простаивает. Привыкли из бюджета просить денег, а почему сами не зарабатываете?» - возмутился он.
Спортивные и культурные объекты могут и должны приносить прибыль, как в областном центре, так и на территории районов, быть востребованными населением в контексте приобщения к здоровому образу жизни.
«То же касается плавательных бассейнов, особенно в районах области. Привлекать надо посетителей. Посмотришь, на дорогие машины и бензин, на кафе и рестораны деньги есть, а на бассейн денег нет. Это говорит о том, что мы с вами не учим глав муниципальных образований, как следует работать с населением», - сделал вывод Иван Белозерцев.
В качестве положительного примера глава субъекта федерации привёл работу администрации Бессоновского района, где удаётся массово привлекать жителей к занятиям в плавательном бассейне.
Губернатор также высказал мнение о необходимости введения прогрессивной шкалы оплаты в сфере культуры – в зависимости от посещаемости того или иного объекта культуры, об учреждении премиального фонда с целью повышения заинтересованности работников в результатах своего труда.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости