В городе Белинском прошло празднование Дня физкультурника

15 августа 2018, 15:26
Просмотров: 343
В городе Белинском прошло празднование Дня физкультурника
15 августа 2018 г., РИА Пензенской области. На главном стадионе города Белинского прошли торжества по случаю Дня физкультурника
15.08.2018 РИА Пензенской области, Белинский район. День физкультурника – это праздник не только тех, кто профессионально занимается спортом, но и каждого из нас. Ведь в здоровом и красивом теле – бодрый и оптимистический дух.
С утра на стадионе были слышны песни, восхваляющие спорт, активный и здоровый образ жизни. И если поначалу на трибунах было  малолюдно, то ближе к началу торжественной части те, кто считает себя  причастным к спорту, стали занимать места. Около одиннадцати часов зазвучали фанфары. 
Открытие праздника началось с парада, в котором приняли участие воспитанники различных спортивных секций и объединений. Возглавили шествие ветераны спорта. Приятно было видеть среди наших именитых звезд, внесших огромный вклад в историю белинского спорта, Александра Крысина. Несмотря на то, что ветеран уже много лет прикован к инвалидному креслу, он – в строю. 
– Эх, если бы можно было повернуть время вспять, я бы сейчас пробежал стометровку, – сказал Александр Иванович. – Хотя мой вид спорта – лыжные гонки, но ради праздника поучаствовал бы и в лёгкой атлетике.
Александр Иванович вспомнил о том, как в его время был развит футбол. Тогда на стадионе проводились товарищеские и матчевые встречи не только среди дворовых команд, но и сборных сёл, районов и даже организаций. Свои команды были и в каждом колхозе. Сейчас этот вид спорта вновь возрождается, и сегодняшние футболисты смогли показать своё мастерство ведения мяча. 
С праздником всех присутствовавших поздравил замглавы администрации района по социальным вопросам Андрей Андрюшин. Он пожелал здоровья и неиссякаемой энергии. После этого вручил заслуженные награды тем, кто отличился в спорте, добился успехов, а также тренерам, воспитавшим настоящих профессионалов в волейболе, футболе, плавании и других видах. Среди награждённых – Вячеслав Андрюшкин, Людмила Иняхина, Галина Суркова и Елена Панкрева. Им были вручены Почётные грамоты за подписью министра физической культуры и спорта области Григория Кабельского. 
Почётные грамоты администрации района получили учителя физкультуры: Александр Ивашкин из Лермонтовской школы, Владимир Митронькин – городской школы №2, Виктор Поляков – Поимской школы и Анна Шулёпина – Пушанинской школы. Отмечены активное участие в спортивных соревнованиях и достигнутые результаты нотариуса Натальи Гоняевой, воспитанников ДЮСШ Ирины Анохиной, Надежды Иняхиной, Алены Зоткиной, Александра Кузенкова, Арины Ломовой, Виктории Лысенко, Андрея Миланчина. Им также вручены Почётные грамоты администрации района. Благодарности районной администрации получили воспитанники ДЮСШ Егор Голодухин, Яна Кисткина, Карина Кинякина, Матвей Лысенко, Кристина Мурзаева, Галина Праслова, Елена Рузманкина, Яна Табаева, Карина Утюшева, Ольга Яриго.
В этот день были вручены золотые и серебряные значки ГТО тем, кто выполнил норматив. Настоящей изюминкой праздника стало выступление Галины Сурковой, которая подготовила небольшой акробатический этюд. Тренер по плаванию продемонстрировала зрителям отличную растяжку, стальной пресс и накаченность мышц. 
– Много лет я занималась спортивной гимнастикой, – пояснила Галина. – Были и достижения в этом виде спорта. Если появится возможность, то хотелось бы заняться с детьми гимнастической хореографией.
Награда – это своего рода достижение определённого этапа в спорте. За ним должен последовать другой. Свои планы на будущее и у Алёны Зоткиной – волейболистки сборной района. Она намерена и дальше тренироваться в этом виде спорта и попытается войти в высшую лигу. 
Заметила на стадионе и нашу знаменитую бегунью Наталью Афонину. В настоящее время она проживает за пределами области и приезжает домой лишь на каникулы. Наталья с интересом смотрела на всё происходящее.
– Сейчас у наших спортсменов намного больше возможностей для подготовки к соревнованиям, чем когда-то было у меня, –  сказала она. – Бассейн, ФОК и, вообще, сам тренерский состав стал намного сильнее. Рада за наш белинский спорт. 
Ну а на поле тем временем проходили футбольные товарищеские встречи. А по завершении спортсмены провели состязания по различным видам спорта. Всем победителям были вручены заслуженные награды. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости