В Белинском состоялось торжественное открытие ледовой площадки

22 января 2018, 11:43
Просмотров: 351
В Белинском состоялось торжественное открытие ледовой площадки
22 января 2018 г., РИА Пензенской области. 20 января на стадионе «Чембар» г.Белинского состоялось торжественное открытие ледовой площадки. Глава администрации Белинского района Николай Дружинин поприветствовал всех собравшихся в этот день любителей катания на коньках и пожелал активно заниматься спортом, укреплять свое здоровье.

22.01.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. На стадионе «Чембар» города Белинского в минувшую субботу, 20 января, было многолюдно. В этот день в торжественной обстановке была открыта ледовая площадка.

Заливать каток начали с еще прошлой субботы. Для того чтобы лед получился нужной толщины, пришлось заливать его до шести раз, задействовав для этого пожарную машину. Наращиванию слоев способствовала и погода. Как раз в эти дни установились настоящие крещенские морозы. Буквально за день перед открытием катка разразилась пурга, так что лед пришлось в спешном порядке чистить от снежных сугробов. Но непогода не испугала горожан, которые пришли на мероприятие с детьми. Больше всего открытию катка радовались, конечно, школьники, здесь собрались учащиеся двух городских школ.

Всех любителей катания на коньках поприветствовал глава администрации района Николай Дружинин, позже вместе с учащимся 5 «Б» класса городской школы №1 Корнеем Тикуновым он разрезал ленточку.

Ну и как же сразу не опробовать лед? Ученики быстро разбились на две  команды и провели товарищескую встречу по хоккею. После игры покататься смогли и те, кто предусмотрительно захватил с собой коньки. В общем, праздник удался. Теперь проводить время на свежем воздухе и с пользой для здоровья можно хоть каждый день.

Коньки можно взять напрокат и совершенно бесплатно в школе №1, начиная с 15 и до 17 часов. Но есть и проблемы. Лед необходимо содержать в чистоте. С помощью лопат чистить не реально. Это доказано уже на протяжении нескольких лет существования катка. Необходимы спонсоры, которые приобрели бы для школы снегоуборочный мотоблок, чтобы ребята смогли без труда и быстро убирать снег в ледовой площадке! Ведь кататься будут не только они. Приходить будут дети и взрослые со всего города.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости