В Белинском прошли легкоатлетические соревнования, посвященные Дню Победы

08 мая 2018, 14:32
Просмотров: 287
В Белинском прошли легкоатлетические соревнования, посвященные Дню Победы
08 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В традиционных соревнованиях среди смешанных команд, посвященных Дню Победы, приняли участие ученики семи средних и четырех основных школ Белинского района
08.05.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. Сегодня, 8 мая, в центре города Белинского прошли традиционные легкоатлетические соревнования среди смешанных команд, посвященные Дню Победы. В них приняли участие команды семи средних и четырех основных школ района.

 В этом году маршрут этапов был изменен. На этот раз участники стартовали от памятника критику. Дальше этапы проходили по улицам Ленина, Рабочей, Красноармейской, после которых бегуны сворачивали на Ф.Захаркина и вновь выходили на центральную, чтобы финишировать так же у памятника В.Г.Белинскому. Общая протяженность маршрута составила три километра. Всего было запланировано два забега.

Всех легкоатлетов поприветствовал глава администрации района Николай Дружинин, который пожелал ребятам удачных стартов и победы сильнейшему.

Первыми стартовали основные школы. Как и в прежние годы, спортсменов сопровождали патрульные машины ГИБДД, мигалки которых привлекали внимание горожан. 
Лидерами в первом забеге стали воспитанники Поимской школы-интерната, обошедшие команду из Камынина. Третье место у невежкинцев. Победителем первого этапа здесь стал Дмитрий Лагуткин из школы-интерната.

Во втором забеге участвовали средние школы и две команды филиала Каменского техникума промышленных технологий. Дан старт, и легкоатлеты ушли на свои дистанции. Этап за этапом преодолевали бегуны, а нам стало интересно, с каким настроением сегодня выступают ребята. Очень волновалась учащаяся Поимской школа Анна Матвеева. Ей выпала честь завершать дистанцию. Последний этап еще более ответственен, чем первый, и от него зависит, вытянешь свою команду или сдашь победу сопернику. И хотя Анна совсем недавно защищала честь района на губернаторской эстафете, на районной волнений было больше. Уверенней чувствовали себя бегуньи из Студенки, Лермонтова.
Пока вели разговор, вдали показалась машина сопровождения, и спортсмены стали готовиться принять эстафетную палочку. Было видно, что на лидирующих позициях шли учащиеся техникума, которые состязались между собой. Не отставали от них и школьники, причем лидерскую позицию держали ученики школы №1. Ее они удержали до самого финиша, завоевав тем самым победу. В тройке призеров и лермонтовцы. В этом забеге победителями первых этапов стали учащийся Поимской средней школы Михаил Найденов и воспитанник техникума Дмитрий Чекалин.

Остается добавить, что помимо победителей этой эстафеты, были награждены команды, принявшие участие в районных легкоатлетических соревнованиях и состязаниях допризывной молодежи. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости