В Белинском прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Героя

14 февраля 2018, 16:24
Просмотров: 378
В Белинском прошел турнир по волейболу, посвященный памяти Героя
14 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В Белинском районе состоялся Межрайонный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Ивана Пушанина
14.02.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В ФОКе «Чембар» прошел межрайонный турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Пушанина.
В нем приняли участие три женских и четыре мужских команды. Помимо волейболистов из нашего района побороться за главный приз приехали спортсмены из Пензы.
Как и положено, в самом начале соревнований - торжественное построение команд на парад. Несколько приветственных слов было сказано заместителем главы администрации района Андреем Андрюшиным, после чего воспитанники школы искусств преподнесли свой танцевальный подарок.
Игры проводились по круговой системе. К сожалению, в отличие от мужской команды ДЮСШ, нашим девочкам из старшего состава сборной района не повезло. В этот день им не нашлось достойных соперников, так как спортивные школы не выставили свои команды. Зато двум другим командам было интересно померяться силами.  В состав одной вошли работники культуры и администрации района. Ей противостояла другая команда, защищавшая честь пензенского Росавтодора. Надо отдать должное нашим девушкам. Они дали возможность поиграть своим соперницам, убрав из своей защиты блок и нападение. И все равно у наших – первое место.
На втором месте - также белинская команда, обыгравшая по очкам пензенскую.
Самыми живыми игры были у мужчин. Там все было по-настоящему - с учетом нарушений правил, спорными моментами и жесткими приемами. Первыми под сеткой встретились команды города и Поима. Приехавшие гости стойко сопротивлялись. И если первую партию они уступили, то вторую выиграли. Однако третья партия осталась за городской командой. Хотелось бы в поимской команде отметить девятиклассника Виктора Белоусова, который при своем небольшом росте проводил такие мячи, что просто не мог не остаться незамеченным. А начинал играть со своим отцом. В шестом классе Виктор выступал уже за сборную школу, а  сейчас – за село.
Неплохо играла команда из Пушанина, и в итоге у них третье место. Ну, а призовые места разыграли мужские команды спортивной школы и города. Сколько волнующих минут они подарили болельщикам, еще больше было спорных вопросов. А какая игра была под сеткой, ее проводили воспитанники ДЮСШ! Казалось, мяч вот-вот упадет на их поле, но вовремя подхваченный, вновь возвращался в игру.
Такие приемы раззадорили команду города, и они сумели сломить сопротивление соперников. В итоге у них - «золото», «серебро» у воспитанников ДЮСШ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости