Учителя Белинского района к труду и обороне готовы

05 октября 2017, 07:51
Просмотров: 346
Учителя Белинского района к труду и обороне готовы
05 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Более 50 работников образования Белинского района сдали нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.
05.10.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. В преддверии профессионального праздника более 50 работников образования сдали нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО в центре тестирования. Нечасто учителя собираются таким большим составом в неформальной обстановке. Атмосфера на фестивале ГТО царила по-настоящему праздничная и непринуждённая. Среди участников – школьные учителя, педагоги дополнительного образования и даже директора школ. А задала тон всему мероприятию весёлая разминка, которую провела педагог дополнительного образования Школы искусств Светлана Малахова. 

Удачи в сдаче нормативов участникам тестирования пожелали начальник отдела образования администрации района Нина Купчева, председатель районной профсоюзной организации работников образования Елена Глухова и директор Детской школы искусств Татьяна Шичёва.

Выполнив несложный комплекс упражнений под музыку, хорошенько размявшись и получив необходимый инструктаж от и.о.директора ДЮСШ Василия Кошелева, учителя разошлись по спортзалу. Распределившись на небольшие группы, они подтягивались на высокой и низкой перекладине, выполняли упражнение на гибкость на гимнастической скамье, прыгали в длину с места, отжимались и стреляли из пневматической винтовки. У огневого рубежа образовалась небольшая очередь из желающих проверить свою меткость.

Многие к началу официальной части уже успели выполнить часть нормативов и вышли на стадион. Здесь их ждали непростые для большинства испытания – метание спортивного снаряда и бег на два километра. На исходе пятого круга учителя основательно выдохлись, но нашли в себе силы перейти в бассейн для последнего в этот день рывка. 
Стоит отметить, что большинство участников тестирования сдавали нормативы, соответствующие 7-9 ступеням комплекса, самым старшим - 55-56 лет. 

«Систематические занятия спортом позволили многим учителям выступить достойно. По предварительным подсчётам неплохие результаты показали Сергей Артюшин (г.Белинский), Олег Лушников (Свищёвка), Рамзия Кочекаева и Арифула Караяков (Кутеевка), Елена Титкова (Аргамаково) Галина Моторина (Пушанино), Наталья Сорокина (Лермонтово), а также Мария Роганова, Мария Парамошкина и Татьяна Малахова (Поим). Уверенно претендуют на золотой знак Александр Парамошкин и Сергей Порунов из Поима, Тамара Булаева и Александр Ивашкин из Лермонтова и Максим Аношин из Свищёвки», - подводит первые итоги дня администратор центра тестирования Анна Пастухова. 

«Настоящий праздник получился! Я и не сомневалась в том, что наши учителя всегда и во всём молодцы. Конечно, дети будут на них равняться», - оценила активность педагогов Нина Купчева.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости